Абриелль

Материал проверен врачами клиники. 2024 г.

Пластика груди (маммопластика) – действенный способ воплотить в жизнь мечты о красивом бюсте. Недовольство внешним видом молочных желез может быть вызвано не только дефектами очертаний, но и размером.

При этом некоторые женщины мечтают увеличить грудь, другие – сделать ее меньше. С помощью современных методик маммопластики врач справится не только с вышеперечисленными, но и с другими проблемами: ликвидирует птоз молочных желез посредством подтяжки (мастопексии), избавит пациентку от асимметрии груди, скорректирует ареолы и т. д.

Пластическая операция данного типа показана и мужчинам, страдающим гинекомастией – гипертрофией желёз и жировой ткани.

Пластика груди

Эндопротезирование груди

Операция по пластике груди с помощью имплантатов не теряет своей популярности. Хирургическое вмешательство предполагает установку силиконовых имплантатов, которые абсолютно безопасны для организма пациентки. Результат операции -  красивый упругий объемный бюст. Данный вид маммопластики подходит тем пациенткам, которые хотят увеличить грудь минимум на 2 размера.

Пластика груди

Липофилинг груди

Липофилинг груди представляет собой увеличение молочных желез с помощью собственного жира. Первым этапом операции производят липосакцию зон с излишним количеством жировых отложений, например, живота и бедер. Затем полученный жир вводят в молочные железы, благодаря чему они становятся более объемными и привлекательными. Кроме того, с помощью липофилинга прекрасно корректируется асимметрия и тубулярность груди. Данный вид увеличения груди подходит тем пациенткам, которые хотят увеличить грудь до 2-х размеров, а также улучшить ее форму.

Пластика груди

Подтяжка груди

Показанием к пластике груди данным методом является обвисание и потеря привлекательной формы груди, что часто случается после лактации или резкого похудения, а также в связи с возрастными изменениями. С этими проблемами прекрасно справляется мастопексия. Во время операции пластический хирург иссекает лишнюю кожу и формирует грудь красивой формы. Наши пластические хирурги выполняют мастопексию любой сложности.

Пластика груди

Уменьшение груди

Операция по уменьшению груди носит название «редукционная маммопластика». Во время хирургического вмешательства пластический хирург иссекает лишнюю ткань молочной железы и формирует грудь красивой конической формы. В результате операции бюст уменьшается и становится более аккуратным. Данное хирургическое вмешательство показано пациенткам, грудь которых превышает 3-ий размер.

Пластика груди

Омоложение декольте

Декольте – одна из самых чувствительных зон женского тела, именно поэтому ей необходимы особый уход и забота. Различные методы омоложения зоны декольте направлены на устранение морщин, активизацию выработки коллагена и эластина в коже, и как следствие, увлажнение и улучшение ее качества. Красивое декольте доступно в любом возрасте.

Пластика груди

Подготовка к операции

Любая операция по пластике груди является своеобразным стрессом для организма. Для подготовки к хирургическому вмешательству, предусмотрен авторский комплекс процедур, который способствует усилению кровотока и обмена веществ в организме. Обменные функции начинают работать в усиленном режиме, в результате чего восстановление после операции происходит в несколько раз быстрее.

Пластика груди

Реабилитация после операции

Любой пациент, перенесший хирургическое вмешательство, мечтает как можно скорее вернуться к привычному образу жизни и увидеть окончательный результат работы хирурга. Для этих целей предназначен пакет реабилитационных процедур, который позволяет ускорить регенерацию клеток и обмен веществ. Многолетний опыт показывает, что в результате прохождения процедур отеки и гематомы сходят в 5 раз быстрее.

Пластика груди

Анализы перед операцией

Анализы перед операцией являются неотъемлемой частью подготовки к оперативному вмешательству. Исследования позволяют определить состояние здоровья пациента, выявить имеющиеся противопоказания, а также подобрать индивидуальный анестезиологический коктейль. Вы можете сдать все необходимые анализы в «Абриелль» как для местной анестезии, так и общего наркоза.

Современная пластика груди – ваш шанс решить практически любую эстетическую проблему молочных желез. Хирурги высочайшего профиля помогут вам обрести именно такой бюст, о котором вы мечтали.

Если у Вас остались вопросы о пластике груди, записывайтесь на консультацию к пластическим хирургам клиники. Для записи на консультацию звоните по телефону.

Клиника «Абриелль»
г. Санкт-Петербург, Средний проспект В.О, д. 85
Телефон: +7 (981) 187-87-87
Мы работаем ежедневно с 09:00 до 21:00

Врачи

Бурлова (Левицкая) Мария
Пластический хирург, ведущий врач клиники
Общий стаж: 22 года
Евлахова Наталья Алексеевна
Пластический хирург, Заведующая отделением пластической хирургии
Общий стаж: 5 лет
Грецкова Евгения Евгеньевна
Пластический хирург, заведующая амбулаторным отделением, врач онколог-маммолог
Общий стаж: 5 лет
Протасов Кирилл Андреевич
Пластический хирург
Общий стаж: 30 лет