Абриелль

Материал проверен врачами клиники. 2024 г.

Очень часто фигура после родов утрачивает совершенные очертания: лишние килограммы оседают на боках и животе, грудь теряет былую упругость, кожа в проблемных зонах становится дряблой, покрывается бугорками или растяжками. Эстетические дефекты не должны омрачать радость материнства, тем более что современная пластическая хирургия располагает методиками борьбы с ними.

Фото восстановления фигуры после родов

Врачами представлено множество фото фигуры после родов и результатов до и после операций по ее восстановления.

Абдоминопластика для коррекции фигуры

Рациональный способ избавиться от послеродового живота - хирургическое вмешательство — абдоминопластика:

Абдоминопластика – это единственный реальный способ, позволяющий избавиться от избытка дряблой кожи, напоминающей печеное яблоко. В процессе операции врач иссекает обвисшую кожу, восстанавливая, таким образом, очертания живота и контуров тела в целом, нарушенные в результате беременности.

Фигура после родов

С целью удаления кожно-жирового фартука была выполнена абдоминопластика II категории с переносом пупка. Удалено 1745 г. кожно-жирового лоскута. Выполнена липосакция спины, живота, фланков, талии. Результат через 3 месяца.

  • Операция поможет и в том случае, если после родов зона живота покрылась многочисленными стриями (растяжками) – похожими на шрамы полосами.
Фигура после родов

Расхождение мышц живота – довольно распространенная проблема. Согласно статистике, с ней сталкиваются не менее 25-40 % рожавших женщин. Она чревата не только неприятным эстетическим эффектом (выпячиванием живота), но и дискомфортом, затруднениями при ходьбе, тяжестью в области живота. В запущенных случаях не исключены и такие серьезные нарушения, как появление грыжи, опущения внутренних органов, атрофии мышц брюшины.

Выходом становится абдоминопластика – операция, в ходе которой хирург восстанавливает мышечный корсет, сшивая правую и левую часть прямых мышц живота по средней линии и если это необходимо укрепит переднюю стенку живота проленовой сеткой. Результат вмешательства – безупречно плоский живот и выразительная тонкая талия.

Фигура после родов

У пациентки слабый мышечный корсет, вследствие чего органы брюшной полости постоянно пролабировались и живот выглядел «вечно беременным». После беременности произошло значительное расхождение апоневроза прямых мышц живота, образовались стрии, появилась дряблость и атрофия кожи.

Выполнена абдоминопластика, удалено 374 г. кожно-жирового лоскута, сформирован неопупок (неоумбиликопластика). Для формирования контуров талии произведена липосакция данной зоны. Результат через 6 месяцев.

  • Еще одна довольно распространенная причина женского недовольства фигурой после родов – некрасивое, излишне широкое пупочное кольцо. Проблема возникает так же, как и в предыдущем случае из-за расхождения мышц, только теперь уже – не по средней линии, а вокруг пупка.

Пластическая операция позволит навсегда забыть об этом дефекте и обрести эстетически привлекательное пупочное кольцо.

Фигура после родов

После кесарева сечения образовался гипертрофический рубец. Выполнена абдоминопластика в сочетании с пластикой пупочной грыжи, установлена пропиленовая сетка с целью укрепления брюшной стенки, сформирован неопупок. Результат через 3 года.

Благодаря абдоминопластике врачу удается удалить избытки кожи вместе с рубцом, сформировать новый ровный контур шва, который можно будет надежно спрятать под бельем.

Фигура после родов

Пациента обратилась с жалобами на послеоперационную деформацию передней брюшной стенки и провисание кожно-жирового фартука. Выполнена абдоминопластика в сочетании с липосакцией фланков, живота и талии. Удалено 357 г. кожно-жирового лоскута. Результат через 3 месяца.

Согласно статистике, на долю абдоминопластики приходится около 7,3 % хирургических вмешательств, проведенных с целью улучшения очертаний тела. Среди прооперированных немало женщин, познавших радости материнства.

Отзыв о послеродовой коррекции

«Через полгода после родов стало ясно, что живот не придет в норму, и вряд ли это с ним случится. Мой путь начался с похода к обычному хирургу, который сообщил мне, что у меня 1. Пупочная грыжа. 2. Расхождения мышц передней брюшной стенки. Картину эту также ухудшало наличие лишней кожи, которую усилием пресса было не подтянуть. Так я мысленно пришла к пластике. Не стала тянуть, приехала в «Абриелль».

Мария Григорьевна все подробно объяснила, показала фото (похожих случаев). И уже через месяц запланировали дату абдоминопластики. Встретили меня в клинике доброжелательно. Без суеты начали готовить. Во всем я почувствовала уверенность». Ирина, 32 года.

Маммопластика как способ вернуть красивую фигуру

Женская грудь – значимый показатель молодости и красоты. Одним из самых неприятных последствий воздействия на грудь факторов, связанных с рождением ребенка и лактацией, является птоз, выражающийся в виде запустевания, опущения и провисания тканей желез.

Устранить вышеупомянутый дефект позволяют различные методики эстетической хирурги.

Для решения проблемы в арсенале пластического хирурга имеются.

Подтяжка молочных желез предполагает иссечение дряблой обвисшей кожи, а также перемещение и фиксация тканей груди в новом, более высоком положении.

  • При слабовыраженном птозе и отсутствии значительных избытков кожи, хирург корректирует форму груди посредством периареолярной подтяжки, подразумевающей разрезы, проходящие по краю ареол.
  • Вертикальная подтяжка необходима, если птоз заметен сильнее. В этом случае швы располагаются не только вокруг ареол, но и идут вниз до субмаммарной борозды. Данный вид мастопексии позволяет приподнять грудь, не сделав более низкой ее проекцию, не делая ее плоской.
  • При сильно выраженном птозе не обойтись без якорной (Т-образной) подтяжки, при которой разрезы, характерные для вертикальной мастопексии, дополняются горизонтальным разрезом в субмаммарной складке.

Фигура после родов

С целью коррекции птоза груди и улучшения ее формы выполнена вертикальная мастопексия.

Статистика утверждает, что популярность хирургической подтяжки груди в последние годы сильно возросла. По сравнению с 2001 годом, сегодня производится примерно на 70 % больше операций, направленных на возвращение молочным железам высокой девичьей формы.

Благодаря мастопексии можно воссоздать красивый упругий бюст, вернуть фигуру после родов, а вместе с ним – и высокую самооценку, и уверенность в себе.

Фигура после родов

У пациентки выраженный птоз груди. Выполнена периареолярная подтяжка в сочетании с эндопротезированием молочных желез. Результат через 3 недели.

Фигура после родов

После беременности у пациентки значительно ухудшилась форма груди, молочные железы уменьшились в объеме. Выполнен липофилинг груди. В каждую молочную железу введено по 250 мл жировой ткани. Результат через 6 месяцев.

Фигура после родов

После трех беременностей грудь пациентки значительно уменьшилась в объеме. Произведено липомоделирование. Выполнена липосакция живота, фланков, внутренних поверхностей бедер и зоны «галифе», фланков и талии. В ходе липофилинга груди введено по 395 мл жировой ткани. Результат через 3 года.

Самостоятельные попытки справиться с некоторыми эстетическими проблемами, возникающими в результате беременности и родов, заранее обречены на неудачу. Операция является единственным способом восстановить фигуру после родов, придав бюсту утраченные красивые очертания.

Клиника «Абриелль»
г. Санкт-Петербург, Средний проспект В.О, д. 85
Телефон: +7 (981) 187-87-87
Мы работаем ежедневно с 09:00 до 21:00

Врачи

Бурлова (Левицкая) Мария
Пластический хирург, ведущий врач клиники
Общий стаж: 22 года
Евлахова Наталья Алексеевна
Пластический хирург, Заведующая отделением пластической хирургии
Общий стаж: 5 лет
Грецкова Евгения Евгеньевна
Пластический хирург, заведующая амбулаторным отделением, врач онколог-маммолог
Общий стаж: 5 лет
Протасов Кирилл Андреевич
Пластический хирург
Общий стаж: 30 лет