Абриелль

Материал проверен врачами клиники. 2024 г.

Содержание

Ботулотоксин и Диспорт

После инъекции ботулотоксина пациентки избавляются от морщин на лице. Эффект омоложения был виден после одной инъекции.

Всего за несколько лет косметологические процедуры «ботулинотерапии» с использованием препаратов на основе ботулотоксина приобрели бешеную популярность в Америке и странах Европы.

Диспорт фото

Диспорт фотоСпециально для настоящих и будущих пациентов на нашем сайте представлены фото до и после инъекций препаратов на основе ботулотоксина.

Что выбрать: Диспорт или Ботулотоксин?

Лекарственные препараты на основе ботулотоксина типа А – Диспорт и Ботулотоксин – наделены несколько различными свойствами, которые и определяют алгоритм их применения.

Ботулотоксин для лица занимает лидирующие позиции на фармакологическом рынке, оставив далеко позади все известные методы инъекционной косметологии. В его состав включён альбумин – основной белок крови человека, поэтому лекарство обладает полной биосовместимостью с клетками кожи.

О безопасности ботулотоксина говорит тот факт, что им лечат двигательные расстройства у детей, а американские косметологи ежегодно проводят более 10 миллионов процедур для коррекции морщин.

Аналогом Ботулотоксина является препарат Диспорт. Он обладает низкой молекулярной массой, поэтому для достижения того же эффекта, что и известный «собрат», необходимо сделать инъекцию в 2-3 раза большего объёма. Даже учитывая то, что доза препарата Диспорт дешевле Ботулотоксина, его экономичность (так считают в некоторых косметологических клиниках), довольно сомнительная.

В конечном итоге выбор того или иного препарата определяет специализация косметолога, который до совершенства довёл своё мастерство в работе с конкретной инъекцией.

Отзыв

"Слышала, что убрать морщины на лбу можно с помощью диспорта и ботулотоксина. Но диспорт дешевле, поэтому я больше склонялась к инъекциям этого препарата. Косметолог мне объяснила, что принцип действия у обоих препаратов одинаковый, поэтому особой разницы в результате нет. Но диспорта потребуется больше, чем ботулотоксина, поэтому по цене выйдет одинаково. Тогда я выбрала ботулотоксин.

Процедура прошла безболезненно. Морщины на лбу разгладились, но при этом мимика осталась естественной". Елена, 42 года.

Сертификация препаратов

В данное время на российском рынке являются официально признанными:

  • Ботулотоксин (Botox) во флаконе (100 ед.) с маркировкой «сделано в Ирландии» – производитель компания Allergan (США);
  • Диспорт (Dysport) во флаконе (300/500 ед.) с маркировкой «сделано в Великобритании» – производитель компания Ipsen (Франция).

Применение ботулотоксина

Выбирая между препаратом Диспорт и Ботулотоксин, не лишним будет вспомнить статистику. Коррекция ботулотоксином более предсказуема, настолько, что на такую технику практически нет возрастных ограничений.

Использование инъекции для выравнивания сложных морщин – вокруг глаз, в области переносицы и лба, радиальных и губоподбородочных морщин – в руках талантливого косметолога даёт идеальный результат.

Для тех, кто не желает мириться с морщинами – прямая дорога к косметологу.

Клиника косметологии «Абриелль»
г. Санкт-Петербург, Средний проспект В.О, д. 85
Телефон: +7 (981) 788-38-83
График работы: ежедневно с 09:00 до 21:00

Врачи

Васнина Ксения Михайловна
Врач-косметолог
Общий стаж: 14 лет
Любич Анна Сергеевна
Врач-косметолог, врач-дерматолог
Общий стаж: 5 лет
Виноградова Екатерина Игоревна
Врач-косметолог
Общий стаж: 8 лет