Абриелль

Материал проверен врачами клиники. 2024 г.

Современная пластическая хирургия в сочетании с косметологическими процедурами действительно творит чудеса – прекрасная «персиковая» кожа без единой морщинки никого не заставит задуматься о вашем возрасте ведь следов от хирургического вмешательства заметить очень трудно.

Как убрать межбровные морщины с помощью липофилинга

Как убрать межбровные морщины — один из наиболее часто задаваемых вопросов женщин и мужчин в возрасте около 40 лет. В этой ситуации только уход за кожей и питание не помогут радикально устранить или хотя бы замаскировать проблемные участки. На помощь приходит липофилинг морщин — доступное и естественное средство, которое борется с первыми признаками старения.

Данная процедура представляет собой разглаживание морщин вокруг глаз, лба и носа за счёт перемещения в эти места собственного жира. Жир для операции, как правило, получают из жировой прослойки, находящейся на боках, животе, внутренней части бедер и колена с помощью липосакции. Для этого используется специальная игла с округлённым кончиком — канюля. Затем хирург вводит подготовленный жир в проблемные зоны, используя канюлю меньшего диаметра.

Липофилинг межбровных морщин проходит под местной анестезией. Организм не отторгает собственную жировую ткань, поэтому операция не будет иметь неблагоприятных последствий.

Отзыв после операции

"Хочу сказать огромное спасибо всем, всему коллективу клиники пластической хирургии «Абриелль». Такого внимательного, душевного и теплого отношения я давно не встречала. Редкое сочетание высшего уровня профессионализма и доброго, адекватного отношения к пациентам." Екатерина, 41 год.

Как убрать межбровные морщины с помощью лифтинга лба и бровей

Как убрать межбровные морщины

Морщинки на лбу добавляют возраст, придают их обладательнице уставший и хмурый вид.

Пластическая хирургия предлагает эффективный способ избавления от морщин между бровями с помощью открытого или эндоскопического лифтинга.

Морщинки на лбу можно устранить через мельчайшие проколы кожи, которые делаются в волосистой части головы. Хирург во время эндоскопической подтяжки пользуется специальным оборудованием, которое меньше травмирует ткани.

Открытая подтяжка лба и бровей борется с наиболее выраженными проявлениями возрастных изменений. Благодаря открытому лифтингу лба и бровей удается разгладить не только межбровные морщины, но и:

  • Убрать хмурое выражение лица и избавиться от следов усталости;
  • Избавиться от нависших бровей;
  • «Стереть» глубокие горизонтальные морщинки на лбу и между бровями.

Как убрать межбровные морщины ботоксом?

Как убрать межбровные морщиныКак убрать межбровные морщины с помощью инъекций ботулотоксина известно каждой современной женщине. Высокая эффективность препарата сочетается со способностью предотвращать появление новых морщинок.

После введения, ботулотоксин блокирует нервные окончания мышц, отвечающие за мимику. Его действие имеет локальный и направленный характер. Функции мышц восстанавливаются через 6-8 месяцев, но за период их бездействия женщина отвыкает от привычной артикуляции, и процедуру не требуется проводить чаще, чем раз в 12 месяцев. Профессиональные косметологи не допускают создания эффекта неподвижной маски, лицо остается живым и выразительным.

Контурная пластика от межбровных морщин

Контурная пластика представляет собой объемное моделирование лица. Для процедуры используются наполнители на основе гиалуроновой кислоты или гидроксипатита кальция. Инъекции гиалуроновой кислоты позволяют восстановить водный баланс кожи. Главной особенностью гидроксипатита кальция является его способность стимулировать выработку коллагена.

Контурная пластика помогает бороться с глубокими морщинами, против которых оказывается бессилен ботулотоксин. Оба препарата нередко используют в тандеме, чтобы получить наилучший результат. Филлеры, заполняющие морщинки изнутри, производят временный эффект, который длится 10-12 месяцев. Популярностью у посетительниц эстетических клиник пользуются инъекции препаратов «Ювидерм», «Рестилайн», «Перлайн» и «Радиесс».

Мезотерапия от межбровных морщин

Мезотерапия предполагает подкожное введение целого комплекса биологически активных веществ (органических аминокислот, гиалуроновой кислоты, витаминов и микроэлементов).

Их комбинация подбирается индивидуально по результатам диагностики состояния кожи пациентки. Мезотерапия решает несколько задач, а разглаживающий эффект получается за счет стимуляции естественных обменных процессов и кровоснабжения.

Способов, как убрать межбровные морщины в арсенале пластической хирургии и косметологии достаточно. Заботливое отношение к коже лица в сочетании с достижениями медицины позволяет добиться стойких и привлекательных результатов.

Клиника «Абриелль»
г. Санкт-Петербург, Средний проспект В.О, д. 85
Телефон: +7 (981) 187-87-87
Мы работаем ежедневно с 09:00 до 21:00

Врачи

Бурлова (Левицкая) Мария
Пластический хирург, ведущий врач клиники
Общий стаж: 22 года
Куликов Александр Викторович
Пластический, челюстно-лицевой, реконструктивный хирург
Общий стаж: 31 год
Евлахова Наталья Алексеевна
Пластический хирург, Заведующая отделением пластической хирургии
Общий стаж: 5 лет
Грецкова Евгения Евгеньевна
Пластический хирург, заведующая амбулаторным отделением, врач онколог-маммолог
Общий стаж: 5 лет
Протасов Кирилл Андреевич
Пластический хирург
Общий стаж: 30 лет