Абриелль

Материал проверен врачами клиники. 2024 г.

Содержание

Проблемы сохранения молодости волнуют не только современных женщин. Поиском антивозрастного «эликсира» занимались и древнегреческие царицы, и европейские аристократки, и восточные гейши. А всё потому, что они не хотели полагаться на милость природы.

«Когда женщина чувствует себя красивой, она способна изменить мир» — с таким девизом блистательная американская кинозвезда Милла Йовович из заурядной украинской эмигрантки превратилась в «одну из самых незабываемых женщин мира».

Секреты эстетического совершенства и неувядающей молодости давно раскрыты. Технологию коррекции лица уколами ботулотоксина уже опробовали на себе миллионы женщин. Теперь она доступна всем.

Уколы Ботулотоксина фото до и после

Фото после ботулотоксина Вы можете посмотреть на сайте в разделе "Фото".

Уколы Ботулотоксина в поперечные морщины лба

Уколы ботулотоксинаОни появляются, как правило, вследствие активной мимики — при проявлении заинтересованности или пристального внимания. Часто эти морщины называют следами жизненного опыта.

На самом деле появление поперечных морщин или складок на лбу – результат частого сокращения лобной мышцы. Этот вид мимических морщин легко корректируется ботулотоксином.

Во избежание такого осложнения, как птоз, или опущение бровей, зона введения должна подбираться тщательно, а доза укола ботулотоксина быть точно выверенной. Во избежание неприятного осложнения между точками инъекций должно быть определённое расстояние, к тому же непосредственно над бровями препарат не вводится.

Для коррекции горизонтальных морщин требуется ввести в лобную мышцу, отвечающую за мимику в этой области, от 12 до 20 Ед ботулотоксина для лица.

Уколы Ботулотоксина в вертикальные морщины межбровья (морщины гнева)

Уколы ботулотоксинаИменно на появление вертикальных морщин межбровья ваши близкие реагируют так: «Не хмурься, не будь сердитой!». Этот вид морщин является результатом взаимодействия двух мышц – corrugator supercilii (мышца, сморщивающая бровь) и Procerus(«мышца гордецов»).

Procerus или мышца гордецов закреплена в области надпереносья, а начинается от носовой кости. Результатом её действия становится не только мимическая выразительность, но и поперечные складки над переносицей.

Чтобы откорректировать эту область применяют уколы ботулотоксина – от 8 до 16 Ед — их делают в обе проблемные мышцы.

Уколы Ботулотоксина в брови

Уколы ботулотоксинаПо расположению и форме бровей определяют очень многое: степень усталости, уровень утомления, настроение и даже возраст.

Если брови находятся низко и почти нависают над глазами, это свидетельствует о крайней степени усталости. И наоборот — высокие, изящно изогнутые бровки, делают взгляд открытым, а лицо моложе и бодрее. И это касается как тоненьких "ниточек", модных в середине прошлого века, так и актуальных сегодня густых и красиво изогнутых.

Движение бровей обеспечивают несколько мышц, но активно поднимает брови лобная мышца.

Чтобы дать этой мышце возможность приподнимать бровь, делают инъекцию от 6 до 10 Ед уколом ботулотоксина в область латерального края глазницы. Таким образом удаётся ослабить действие круговой мышцы глаза, происходит подъем брови без малейших усилий с Вашей стороны.

Уколы Ботулотоксина в область вокруг глаз

Уколы ботулотоксинаЭта область лица является самой привлекательной, ведь именно по глазам определяют чувства и заинтересованность в разговоре собеседника. Возникающие в уголках глаз морщинки называют «гусиными лапками» — они являются результатом активной деятельности круговой мышцы глаз.

Чем толще кожа, тем позднее они появляются, но выражены сильнее. У человека с тонкой кожей они возникают раньше, однако остаются легкими, поверхностными.

Вокруг глаз различают статические (постоянные, видны в покое) и динамические (появляются только при мимике) морщины. Если Вы часто и охотно смеётесь, раннее появление динамических морщин неизбежно. И разгладить их можно как раз при помощи инъекций «Ботулотоксина». Если же появились статические морщины, введение «Ботулотоксина» желательно сочетать с филерами гиалуроновой кислоты.

Для устранения мимических морщин в области глаз применяются две техники введения препарата — подкожную и внутрикожную. Достаточно ввести от 6 до 10 Ед укола ботулотоксина у наружного края глазницы.

Уколы Ботулотоксина в мелкие морщинки под нижним веком

Уколы ботулотоксинаИз-за активной работы круговой мышцы глаза на нижнем веке возникают мелкие морщинки. Их появление может быть связано с частым морганием, близорукостью, реакцией на яркий свет, а также возрастной потерей кожей эластичности.

Укол ботулотоксина в данную область происходит в минимальной концентрации и только внутрикожно по 1-2 Ед с каждой стороны. Максимального эффекта омоложения достигают введением «Ботулотоксина» с фракционным лазерным омоложением.

Уколы Ботулотоксина отзывы

«Мне 31 год. Ксению Михайловну мне посоветовала коллега (она сама уже 2 раза ходила к этому доктору на процедуру ботулотоксина). После консультации мы определились куда и сколько единиц мне необходимо ввести. Примерно через 5 дней морщинки разгладились и, что удивительно, лицо не стало маскообразным, мимика лба полностью не исчезла, а просто я перестала морщить лоб в своих проблемных местах.

Эффект продлился около 8 месяцев и держится до сих пор. Спасибо моему доктору Васниной! Думаю, что на следующее лето снова сделаю.»

Уколы Ботулотоксина в область верхней и боковой части носа

Уколы ботулотоксинаМорщинки на спинке носа возникают при улыбке или смехе — то есть, в большинстве своем связаны с положительными эмоциями. Правда иногда морщины на спинке носа являются следствием коррекции зоны межбровья — возникает компенсаторная гиперактивность при моргании.

Именно поэтому рекомендуется в таком случае дополнительно ввести «Ботулотоксин» в горизонтальные морщины спинки носа.

Укол ботулотоксина вводится по 1-2 Ед в одну или две точки (в зависимости от длины и глубины морщин).

Уколы Ботулотоксина в радиальные морщинки вокруг губ («кисетные» морщины)

Уколы ботулотоксинаИх чаще называют «кисетными» — являются весьма заметным признаком старения. Образуются «кисетные» морщины за счет активной работы круговой мышцы рта.

Глубину и выраженность «кисетных» морщин у женщин провоцирует гормональное старение — они быстро прогрессируют при наступлении климакса и менопаузы.

Коррекция инъекциями «Ботулотоксина» проводится поверхностно: препарат вводят у основания морщины на верхней губе (4 точки) и на нижней(2 точки).

Дозировка «Ботулотоксина» минимальна — 1 Ед на точку. Для достижения идеального омолаживающего эффекта инъекции «Ботулотоксина» дополняют лазерной шлифовкой лица и липофиллингом.

Уколы Ботулотоксина в губоподбородочные складки (складки «скорби», морщины «марионеток»)

Уколы ботулотоксинаЭти морщины начинаются от уголков рта и продолжаются до подбородка. Ярко выраженные глубокие морщины у уголков рта делают лицо недовольным, разочарованным, печальным, выдают возраст.

«Складки марионеток» возникают вследствие активной работы depressor anguli oris — мышцы, опускающей уголки рта. Если эти происходит у пациента в период с 25 до 35 лет, идеальным вариантом коррекции станет введение «Ботулотоксина».

Если уже появились признаки возрастного птоза, «Ботулотоксин» необходимо сочетать с филлерами гиалуроновой кислоты.

Инъекции проводят поверхностно, точки расположены в области между верхней и средней третью отвечающей за опускание углов рта мышцы, в среднем по 1-2 Ед с каждой стороны. После инъекций «Ботулотоксина» уголки рта приподнимаются, складки «марионеток» разглаживаются.

Уколы Ботулотоксина в область подбородка

Уколы ботулотоксинаПри активной работе подбородочной мышцы кожа в этой области становится неравномерной, похожей на крайне неровную поверхность булыжной мостовой. Часто эффект возникает во время разговора, моментально делая лицо малопривлекательным.

Неровности на подбородке успешно корректируются введением от 4 до 6 Ед укола ботулотоксина. Инъекции проводят в центральной части подбородка внутримышечно.

Уколы Ботулотоксина в тяжи в области шеи

Уколы ботулотоксинаОни с возрастом становятся всё заметнее — тяжи образуются благодаря активной работе подкожной мышцы шеи — платизмы. Уколы ботулотоксина в область тяжей позволяют расслабить платизму, дают хороший омолаживающий эффект.

Точки введения ботулотоксина располагаются продольно по ходу мышечного тяжа, на расстоянии 2 см друг от друга. Для успешной коррекции необходимо ввести по 2 Ед ботулотоксина в каждую точку.

Видео о процедуре введения ботулотоксина

Как видите, уколы ботулотоксина помогают смягчить критические возрастные изменения, устранить эстетические дефекты, скорректировать черты лица. Врач – как скульптор, сможет воссоздать тот образ, который сделает вас увереннее и энергичнее.

Хотите изменить мир? Начните с себя!

Если у Вас еще остались вопросы об уколах ботулотоксина, звоните и записывайтесь на консультацию по телефону.

Клиника косметологии «Абриелль»
г. Санкт-Петербург, Средний проспект В.О, д. 85
Телефон: +7 (981) 788-38-83
График работы: ежедневно с 09:00 до 21:00

Врачи

Васнина Ксения Михайловна
Врач-косметолог
Общий стаж: 14 лет
Любич Анна Сергеевна
Врач-косметолог, врач-дерматолог
Общий стаж: 5 лет
Виноградова Екатерина Игоревна
Врач-косметолог
Общий стаж: 8 лет