Абриелль

Материал проверен врачами клиники. 2024 г.

Содержание

Терапевтическая косметологияРегулярный комплексный уход за кожей сыграет сыграть роль сказочного эликсира, замедляющего течение времени и сохраняющего красоту.

Профессиональные препараты, в отличие от средств для домашнего использования, содержат высокую концентрацию активных компонентов, являясь потому гораздо более эффективными. Кроме того, процедуры сопровождаются массажными техниками, усиливающими питание тканей, устраняющими отеки и даже моделирующими овал лица.

Терапевтическая косметология — путь к совершенной коже

В арсенал мягкого и безопасного ухода за кожей входит множество методик. Заслуженной популярностью пользуется пилинг, стимулирующий процесс обновления кожи за счет снятия поверхностных слоев эпидермиса.

Превосходный эффект омоложения без хирургического вмешательства дает химический пилинг, показаниями к которому являются глубокие шрамы, гиперпегментация, широкие поры и морщины. Индивидуально подобранный косметический уход за кожей лица может включать в себя очищение, компрессы, маски и многое другое.

Объект заботы терапевтической косметологии – не только лицо, но и тело. Обрести гладкую и шелковистую кожу можно с помощью салонной депиляции воском.

Особенности терапевтической косметологии

Профессиональный уход нередко проводится после применения аппаратных методик или курса инъекций, так как продлевает эффект от процедур. Разовый уход – отличный выбор в случаях, когда женщине необходимо срочно преобразиться, чтобы стать королевой праздника. Однако лишь регулярный комплексный уход за кожей лица, шеи, зоны декольте и тела обеспечит по-настоящему стойкий результат.

Процедуры

К терапевтической косметологии относятся следующие процедуры:

Уход за кожей — представляет собой индивидуально подобранный комплекс процедур с использованием профессиональных средств в зависимости от типа кожи и возраста пациента. Как правило, состоит из нескольких этапов: очищение, тонизирование и питание. Благодаря профессиональному уходу кожа приобретает здоровый цвет лица, значительно улучшается ее качество и устраняются мелкие морщинки.

Чистка лица — это косметологическая процедура, которая очищает поры, борется с акне, удаляет омертвевшие клетки с поверхности кожи. Чистка лица в зависимости от показаний может быть механической, ультразвуковой или атравматической.

Терапевтическая косметология

Массаж лица — процедура, возвращающая коже упругость, снимающая отечность. Благодаря щипковым и разминающими движениям усиливается кровоток, выводятся токсины, клетки начинают регенерировать. Классический массаж лица показан при потере упругости, щипковый массаж по Жаке – при проблемной коже.

Химический пилинг – одна из популярных процедур для омоложения и улучшения кожи лица. В ходе химического пилинга с помощью фруктовых кислот происходит отшелушивание ороговевших слоев кожи. Пилинг активизирует обновление клеток, происходит выработка коллагена и эластина. В результате процедуры Вы избавитесь от акне и постакне, гиперпигментации, мелких морщинок. Кожа лица приобретает здоровый цвет, выглядит посвежевшей, мягкой и шелковистой.

Депиляция — это удаление нежелательных волос с помощью воска. Депиляцию можно проводить на любом участке тела. Благодаря процедуре вы забудете о надоедливых волосах, и 3-4 недели насладитесь гладкой кожей. Во время депиляции воском косметолог использует только профессиональные и качественные материалы, поэтому процедура безопасна и не вызывает аллергии.

Идеально гладкая и ухоженная кожа — теперь не мечта! С помощью профессионального ухода Вы сможете поддерживать сияющий и здоровый цвет лица, потрясающе выглядеть в любой ситуации.

Для записи на уходовые процедуры звоните по телефону.

Клиника косметологии «Абриелль»
г. Санкт-Петербург, Средний проспект В.О, д. 85
Телефон: +7 (981) 788-38-83
График работы: ежедневно с 09:00 до 21:00

Врачи

Васнина Ксения Михайловна
Врач-косметолог
Общий стаж: 14 лет
Любич Анна Сергеевна
Врач-косметолог, врач-дерматолог
Общий стаж: 5 лет
Виноградова Екатерина Игоревна
Врач-косметолог
Общий стаж: 8 лет