Абриелль

Материал проверен врачами клиники. 2024 г.

Содержание

Реабилитационный период после пластики голеней с помощью липофилинга

Пластика ногЛипофилинг голеней – это современная возможность сделать форму Ваших ног совершенной. Данная операция состоит из двух видов вмешательства – липосакции и липофилинга. Еще позавчера Вы сильно волновались и готовились, вчера пластический хирург прекрасно выполнил пластику голеней, а сегодня Вы проснулись и начался он – реабилитационный период.

В своих мечтах, Вы наверняка представляли, что просто заснете перед операцией и проснетесь принцессой с красивыми ногами. А на самом деле все немного не так. Здесь болит, там тянет и отекает. Спокойствие, только спокойствие. Главное не волноваться. Все происходит так, как и должно быть.

Ноги станут прекрасными по форме, вернется хорошее самочувствие после окончательного восстановления. Реабилитационный период неизбежен, он длится 2 – 3 месяца и обязательно заканчивается. Важно все это время не оценивать себя критично и точно соблюдать рекомендации лечащего врача.

Любая операция, и липофилинг голеней не исключение, сопровождается травмированием тканей, что вызывает ответную реакцию организма: отёки, синяки, небольшую слабость. Выраженность ответной реакции напрямую зависит от количества обработанных областей, удалённого жира, а также от индивидуальных особенностей человека.

Отёки оперированных зон начинают появляться к концу первых суток после липофилинга. Затем они усиливаются в течение 2 – 3 дней, причём процесс может быть неравномерным, и это совершенно естественный ход реабилитации после пластики голеней, не требующий экстренных мер.

После достижения наибольшей выраженности возникает некое плато — отеки 5 – 7 суток сохраняются на этом уровне, а затем начинают «уходить», «ползти» сверху вниз. К 14 – 17 дню значительно уменьшаются, но не проходят полностью. В это же время практически исчезают гематомы и неприятные ощущения.

Пластика голеней фото

Фото до и после круропластики пациентов, которые уже сделали липофиллинг голеней в «Абриелль», Вы можете посмотреть на данной странице.

Затем, в течение еще полутора – трёх месяцев будут наблюдаться «гуляющие отеки», т.е. усиление их после физической нагрузки, перегрева, употребление острой и солёной пищи, во второй фазе менструального цикла, когда женский организм задерживает жидкость. Особенно долго — до 3 месяцев — продержатся в зонах, подвергшихся липосакции, что также абсолютно естественно.

Пластика ногСиняки в послеоперационных областях также могут проявиться не сразу. Сначала видны поверхностно расположенные гематомы, а глубокие могут постепенно проявляться до 10 дня.

Вначале синяки могут быть довольно плотными, постепенно размягчаясь. В процессе рассасывания они активно «цветут», меняя цвет от темно фиолетового, через зеленый к желтому до полного исчезновения. Под действием силы притяжения синяки склонны мигрировать» с первоначальных мест: с живота — на наружные половые органы, с бёдер — на голени и даже стопы. Есть еще одна закономерность: чем обширнее гематомы, тем дольше они будут проходить.

4 – 6 недель необходимо носить компрессионное белье, которое обеспечит равномерную компрессию травмированных в ходе операции тканей. Это не помешает приживлению жировой ткани, однако препятствует развитию выраженного отека, а, следовательно, и усилению дискомфорта.

Для сокращения и облегчения реабилитации после пластики голеней мы рекомендуем комплекс местных физиотерапевтических процедур для улучшения венозного и лимфатического дренажа: микротоковая и магнитная терапия, биоптрон, мази траумель С на область липофилинга и лиотон гель на области липосакции 4 раза в день.

Для нормализации ощущений во время ходьбы рекомендуется носить обувь на небольшом каблучке.

Рекомендации после операции

На два месяца:

  • Исключить любое давление на прооперированную область;
  • Исключить физические нагрузки, подъем тяжестей;
  • Исключить горячие ванны, посещение сауны, бани, массажи;
  • Не посещать солярий (не загорать и не ездить в страны с жарким климатом);
  • Не выполнять депиляцию;
  • Не худеть!

Отзыв

«Выражаю огромную благодарность всему коллективу. Мария Григорьевна — доктор от Бога. Так ювелирно улучшила форму моих ног, я просто счастлива! Отдельно выражаю благодарность анестезиологу, который очень внимательно подошел к моей безопасности и помог правильно выбрать анестезию.

Спасибо врачу, которая с начала переговоров консультировала меня во всех вопросах. Девочки медсестры очень замечательные и внимательные. По моим ощущениям, я побывала в санатории. Спасибо за комфорт»! Юлия, 34 года.

Вы сделали это, и теперь можете наслаждаться результатом. Срок восстановления после пластики голеней не такой уж и продолжительный. Каждый день Вы будете наблюдать прекрасные изменения, которые будут происходить с Вашим телом.

И пусть весь мир упадет к Вашим ногам — самым красивым и совершенным. «В такие не грех и влюбиться», – скажет Вам тот, кто мил сердцу и, будьте уверены, что он не покривит душой, ведь от такой прелести действительно возможно сойти с ума.

Клиника «Абриелль»
г. Санкт-Петербург, Средний проспект В.О, д. 85
Телефон: +7 (981) 187-87-87
Мы работаем ежедневно с 09:00 до 21:00