Абриелль

Материал проверен врачами клиники. 2024 г.

Содержание

Биоптрон

Что такое биоптрон

Биоптрон – это светотерапия высокополяризованным светом с определенной длиной волны и низким уровнем энергии, что позволяет поляризованному свету проникать глубоко в ткани. Наш организм преобразует свет в электрохимическую энергию. Процедура вызывает цепь клеточных реакций, которые распространяются на весь организм и активизируют цепочку биохимических реакций в клетках. Таким образом биоптрон стимулирует обменные процессы и укрепляет иммунитет.

При любом повреждении тканей естественные электромагнитные процессы в клетке нарушаются, что ведет к нарушению ее функции. Благодаря естественной поляризации путем отражения световые волны легко поглощаются клетками, оказывая на них мягкое щадящее воздействие и выраженный целебный эффект. Биоптрон ускоряет химические реакции между молекулами и активизирует процессы восстановления и заживления в поврежденных клетках.

Принцип светолечения лампой Биоптрон

В первую очередь под влиянием поляризованного света восстанавливается энергетическая активность клеточных мембран, в клетки начинают активно поступать питательные вещества и кислород, как следствие повышается их энергетический потенциал, ускоряется синтез молекул. Клетки и ткани быстрее восстанавливаются. Этим процессам так же способствует улучшение микроциркуляции, снятие болевого синдрома и активация иммунного ответа. Воздействие поляризованного света распространяется на весь организм, что способствует улучшению общего самочувствия и тонуса.

Отзывы о лечении светом

"Мне был назначен биоптрон в составе комплекса реабилитационных процедур после операции по подтяжке груди. Процедура совершенно безболезненная. Биоптрон воздействует на поврежденные ткани, тем самым ускоряя их заживление. У меня также быстро спал отек. Советую всем! Особенно тем, кто хочет поскорее восстановиться после операции". Кира, 26 лет.

Польза лампы

  • Биоптрон заживляет раны и способствует быстрому восстановлению тканей за счет улучшения микроциркуляции, гармонизации метаболических процессов в тканях и стимуляции иммунного ответа;
  • Снимает боль или значительно уменьшает ее интенсивность;
  • Улучшает цвет кожи и ее текстуру, делает кожу более эластичной, омолаживает и освежает;
  • Способствует расслаблению и хорошему самочувствию.

Так как в спектре поляризованного света, излучаемого устройством, нет ультрафиолетовых и большей части инфракрасных лучей, метод является абсолютно безопасным, в том числе для кожи и глаз и может смело применяться с первого дня после операции для снятия отека, болезненности и ускорения заживления поврежденных тканей. 

Поляризованный свет аппарата Биоптрон может возвращать чувствительность тем участкам тела, которые стали малочувствительными, удалять избыточную рубцовую ткань, стимулировать рост тканей и процесс регенерации, уменьшать чрезмерные реакции воспаления, активировать работу иммунной системы, нормализовать обмен веществ в органах и тканях.

Такие преимущества делают Биоптрон прекрасным средством для максимально ранней реабилитации после операций. Процедуруможно применять с первых суток после операции, а в дальнейшем дополнять традиционные реабилитационные процедуры, повышая их эффективность.

Избавьтесь от депрессии, недомоганий и косметических дефектов, прогоните прочь апатию и плохое настроение с помощью сеансов светотерапии.

Клиника косметологии «Абриелль»
г. Санкт-Петербург, Средний проспект В.О, д. 85
Телефон: +7 (981) 788-38-83
График работы: ежедневно с 09:00 до 21:00

Врачи

Васнина Ксения Михайловна
Врач-косметолог
Общий стаж: 14 лет
Любич Анна Сергеевна
Врач-косметолог, врач-дерматолог
Общий стаж: 5 лет
Виноградова Екатерина Игоревна
Врач-косметолог
Общий стаж: 8 лет