Абриелль

Материал проверен врачами клиники. 2024 г.

Содержание

Реабилитационные процедуры

Реабилитация после операции направлена на сокращение сроков восстановления организма после пластической операции, уменьшение болезненности, лечение синяков и отеков, закрепление результатов работы пластического хирурга.

Выполняя эстетическую операцию, каждый пациент желает получить наилучший результат и быстро вернуться к обычной жизни. Для осуществления этих запросов и существуют реабилитация — комплекс процедур, способствующих подготовке к операции, а затем быстрейшему заживлению, лечению синяков и отеков, возвращению к полноценной жизни.

В арсенале современной медицины огромное количество специально созданных для этих целей приборов и лекарственных препаратов. Правильно подобранные, с учетом индивидуальных особенностей пациента и вида операции, а так же своевременно начатые, процедуры сокращают сроки восстановления в 2-3 раза. Это существенно улучшает отдаленные результаты.

Важно помнить, что качественно выполненная пациентом подготовка к операции так же оказывает огромное влияние на результат: рекомендации даются еще на первичной консультации.

Отзыв о постоперационной реабилитации

"Спасибо всему персоналу клиники! Отдельно хочется поблагодарить косметолога Васнину Ксению Михайловну за бережный уход и помощь в быстром восстановлении. Процедуры реабилитации – очень приятная вещь, да еще и с таким замечательным эффектом. Рекомендую всем. Еще раз спасибо".
Анастасия, 26 лет.

Программа реабилитации после операции

Если говорить о программе реабилитации, то она значительно зависит от возраста, состояния здоровья, наличия вредных привычек, вида операции и сроков после нее. Поэтому каждый раз эта программа индивидуально подбирается и контролируется хирургом, а косметологи знают все особенности и детали операции.

Восстановительные мероприятия в целом позволяют быстро свести к минимуму неприятные последствия травмы, лечение отеков, синяков, гематом, болезненности, уплотнения, нарушения кровообращения и чувствительности, ускорения формирования послеоперационных рубцов.

Задачи амбулаторных процедур

В ранний послеоперационные период с помощью реабилитации решаются следующие задачи:

  • Уменьшение отечности,
  • Восстановление кровообращения,
  • Снижение болевого синдрома,
  • Ускорение рассасывания гематом.

Тут на помощь приходят микротоки, биоптрон в сочетании с гомеопатическими препаратами. Эти процедуры можно начинать с первых суток после операции.

В более поздние сроки, после снятия швов, в программу реабилитации добавляются: фонофорез, пластический массаж со специальными препаратами, при необходимости антицеллюлитный массаж, обертывания.

Реабилитация после операцииЭти процедуры способствуют:

  • Омоложению кожи;
  • Ее сокращению и подтяжке;
  • Восстановлению чувствительности;
  • Быстрейшему рассасыванию уплотнений;
  • Правильному и быстрому формированию послеоперационных рубцов.

В арсенале реабилитации после операции представлены различные аппараты и методы. Различные виды массажа и остеопатия, обертывания (SPA-процедуры) и многое другое. Что делать после операции, подскажет пластический хирург и косметолог-реабилитолог.

Помимо реабилитации эффективна также подготовка перед хирургическим вмешательством, которая представляет собой сочетание таких аппаратных методов, как магнитолазерная терапия и биоптрон. Данный комплекс процедур позволяет подготовить организм к хирургическому вмешательству, и схождение отеков и восстановление пойдет гораздо быстрее.

Клиника косметологии «Абриелль»
г. Санкт-Петербург, Средний проспект В.О, д. 85
Телефон: +7 (981) 788-38-83
График работы: ежедневно с 09:00 до 21:00

Врачи

Васнина Ксения Михайловна
Врач-косметолог
Общий стаж: 14 лет
Любич Анна Сергеевна
Врач-косметолог, врач-дерматолог
Общий стаж: 5 лет