Абриелль

Материал проверен врачами клиники. 2024 г.

Содержание

Реабилитация после блефаропластики

Реабилитация после блефаропластикиМногие женщины с восхищением и тихой завистью следят за личной жизнью звезд Голливуда. В самом деле, популярные дивы постоянно в центре внимания — они меняют возлюбленных, выходят замуж и разводятся, рожают детей, снимаются в десятках фильмов, ездят в концертные туры… И при этом всегда и везде выглядят сногсшибательно: гладкая молодая кожа, выразительный взгляд, стройная фигура, грива роскошных волос.

Их внешность если и меняется с течением лет, то только в сторону еще большей ухоженности и просчитанной красоты. А ведь многие из них не так уж и молоды — мало кому удается достигнуть славы в юном возрасте.

Настоящая мировая известность приходит, когда актриса или певица перешагнет тридцатилетний, а то и сорокалетний рубеж. Достаточно вспомнить Мадонну, Дженнифер Лопез или Деми Мур. Эти нестареющие красавицы стремительно меняют мужей и любовников, причем с каждым разом их новый возлюбленный все моложе.

Что это? Выдающиеся природные данные, отличная генетика или особая диета? Сколько бы ни рассуждала звезда в своих интервью о дисциплине, уходе за собой и регулярных тренировках, все это мало поможет избежать естественного старения кожи лица. Каждая из этих женщин имеет тайного друга — квалифицированного пластического хирурга. Только путем регулярных эстетических процедур в зрелом возрасте и при сумасшедшем образе жизни им удается сохранить свежесть лица.

Но и обычным женщинам, не мечтающим о мировой славе, тоже вполне по средствам избавиться от самых явных признаков возраста — потери упругости кожи, мешков под глазами или морщин в области глаз. Для этого всего лишь нужно выполнить пластику век или блефаропластику.

Блефаропластика фото

Блефаропластика фотоФото до и после блефаропластики Вы можете посмотреть прямо сейчас.

Что представляет собой блефаропластика? Это методика эстетической хирургии, направленная на иссечение избыточной кожи, жировых грыж вокруг глаз и мешков под глазами, изменение формы века или разреза глаз. Блефаропластика или пластика век — операция в масштабах лица небольшая, но значительно омолаживающая, т.к. область глаз, как правило, одной из первых выдает количество прожитых лет. Именно поэтому, одна из самых распространенных и успешно апробированных методик из арсенала пластической хирургии.

Задачи блефаропластики

  • Избытки кожи верхних и нижних век;
  • Морщины из-за растяжения кожи;
  • Жировые грыжи (мешки) над и под глазами;
  • Изменение разреза и формы глаза при наличии азиатского разреза глаз.

Для опытного пластического хирурга операция не представляет сложности и может быть выполнена даже под местной анестезией, что позволяет преобразить свой облик даже при наличии проблем с сердцем или при других противопоказаниях к наркозу.>

Сама операция занимает 1-2 часа и проводится под местным или общим наркозом.

Многих пациентов волнует: что же ждет после блефаропластики?  Основной этап – операция — пройден, но теперь необходимо правильно пройти восстановительный (он же – реабилитационный) период, характер которого может сказаться на качестве полученного результата.

Необходимо помнить, что блефаропластика – это, хоть и малотравматичная, но все же операция, поэтому в первую очередь, нужно быть готовыми к тому, что после операции на лице будут синяки и отеки. Это совершенно нормальные явления, которые, к тому же, врачи умеют контролировать и сокращать до минимума специальными препаратами, кремами и процедурами.

Реабилитация после блефаропластики отзыв

"Отдельно спасибо косметологу Васниной Ксении – внимательной и чуткой, которая ежедневно помогала мне с реабилитацией. Выражаю особую признательность пластическому хирургу за проведение столь сложной операции: пластика живота + 6 зон липосакции + верхняя блефаропластика. Спасибо медсестрам, которые всегда были рядом в любую трудную минуту.

Желаю клинике пластической хирургии «Абриелль» процветания, побольше клиентов, которым Вы подарите эстетическую красоту, и возвращение уже прошедших операции клиентов, за новыми пожеланиями в вашу клинику". Наталья, 34 года.

Реабилитация после блефаропластики век

Реабилитация после блефаропластики векУчтите, в первый день после операции синяки и отеки  будут умеренными, но на второй-третий день обязательно усилятся, что создаст некоторый дискомфорт.  Этого не стоит пугаться, хотя такие явления могут создать неудобства —  угол обзора Вашего глаза уменьшится, начинают непроизвольно вытекать слезы, т.к. отеком сдавливается тонкий носослезный проток – нормальный путь оттока слезы в полость носа.

Состояние иногда может продолжаться до 5го дня, после чего отек начинает уменьшаться, синяки «цветут», меняя свои оттенки.

Длительность реабилитации после блефаропластики напрямую зависит от индивидуальных особенностей организма, возраста, наличия сопутствующих хронических заболеваний и способности к регенерации.

Если до операции вы были склонны к образованию отеков вокруг глаз, то период реабилитации после блефаропластики может несколько затягиваться. То же качается и гематом – если они у Вас редко появляются и быстро исчезают – после блефаропластики будет так же. У некоторых пациентов присутствует «слабость» и хрупкость сосудов, синяки появляются легко и потом долго сохраняются – понятно, что после операции мы будем наблюдать такую же «картину».

Швы снимают через пять дней после операции — так быстро идет процесс заживления тканей. К 7-10 дню глаза «открывается» вследствие уменьшения отечности тканей, синяки «отцветают», приобретают желтоватый оттенок, а затем полностью исчезают. После схождения отека, поначалу перерастянутая на нем кожа, несколько морщинится. Это временное явление. Будьте уверены, спустя 3 – 4 дня ее тонус вернется, она сократиться и разгладится.

К 14 дню отек практически не виден окружающим, синяки исчезли, морщинок конечно стало больше, т.к. отек растянул тонкую кожу и теперь необходимо время, чтобы она сократилась, шовчик розовенький, но все это временно.

Через две недели после операции лицо начинает возвращаться к своему «естественному» состоянию, хотя еще заметны свежие розовые швы. Врачи обычно рекомендуют какое-то время пользоваться силиконовыми пластырями или кремами для ускорения созревания рубцов и обязательно наносить солнцезащитный крем и очки до полного исчезновения красноты.

Солнечные лучи могут вызвать пигментацию молодых послеоперационных швов – они станут коричневого цвета. И хотя пигментация носит временный характер, спустя 6 – 12 месяцев она самостоятельно исчезнет, но стоит ли рисковать?

Следует набраться терпения и не паниковать, ведь окончательный результат будет виден только через один-два месяца. Вы, конечно, соблюдаете рекомендации своего хирурга, наносите прописанные крема, пьете укрепляющие препараты, но… все равно реабилитация после блефаропластики кажется медленной, день идет за два, скоро на работу…  две недели прошло…, а могло бы быть все в два раза быстрее, отека меньше, растяжения кожи меньше, синяки рассосаться могут быстрее, переживаний меньше.

Можно ли сократить неприятности восстановительного периода после блефаропластики? Существенно сократить сроки восстановления после блефаропластики помогут реабилитационные процедуры, направленные на усиление лимфооттока, увеличение доставки кислорода к травмированным тканям, ускорения восстановления кровоснабжения и рассасывания синяков и стимуляцию регенерации и скорейшего сокращения кожи. В результате послеоперационный рубец формируется более тонким, мягким и нежным, быстрее бледнеет, а, следовательно, и становится незаметным.

В качестве реабилитационных процедур после блефаропластики используются  физиотерапевтические методы — микротоковая терапия, светотерапия «Биоптрон», добавление гомеопатических препаратов, а иногда и магнитотерапия.

Все перечисленные методы очень деликатные, не требуют смещения кожи, что позволяет использовать их с первых дней после операции. Следует упомянуть, что такое сочетание методов является эффективным и дополняющим друг друга, но, как и любая физиотерапия требует курса процедур.

Основываясь на нашем опыте, мы объединили эти методы в один комплекс и нашли минимальное количество процедур для активации работы собственных регенеративных механизмов. Таких комплексных процедур проводится как минимум шесть в режиме физиотерапии, каждый день или через день.

Реабилитация после блефаропластикиПри необходимости и/или желании такие процедуры хорошо продолжить до 12-15 сеансов. Длительность каждой процедуры составляет 40 минут.

Насколько эффективны методы физиотерапии? Наши данные говорят о том, что реабилитация после блефаропластики сокращается в два раза. Ткани век получат достаточное снабжение кислородом и питательными веществами, активируется работа лимфатических капилляров, отводящих лишнюю жидкость, ускорится «отцветание» синяков.

Вы находитесь под наблюдением докторов каждый день, в любой день можете задать любой волнующий вас вопрос. Да и сами процедуры очень приятные, убаюкивают и успокаивают. Все это очень важно для людей, которые волнуются о своем внешнем виде после операции.

В результате вы можете вернуться к привычной жизни раньше, с лучшим качеством кожи, без застойных пятен от долго живущих синяков, с незаметным рубчиком и без морщин, т.е. с хорошим, качественным результатом операции. И с вашим новым, уверенным взглядом жизнь непременно изменится к лучшему!

Клиника«Абриелль»
г. Санкт-Петербург,Средний проспект В.О, д. 85
Телефон: +7 (981) 187-87-87
Мы работаем ежедневно с 09:00 до 21:00