Абриелль

Материал проверен врачами клиники. 2024 г.

Показания к операции

Согласно статистике, у 80% представительниц прекрасного пола одна грудь больше другой (чаще левая), чем другая. Что делать, если не хочется мириться с этой проблемой? Как может помочь современная маммопластика?

На асимметрию груди могут влиять самые различные факторы:

  • Наследственность (при этом одна грудь растет быстрее другой), обычно девушки начинают замечать и переживать по этому поводу в период полового созревания;
  • Врожденные болезни, приводящие к задержке роста и развития;
  • Повреждения и ожоги при развитии молочной железы;
  • Удаление груди или ее части из-за онкологических заболеваний;
  • Ассимметричность в результате родов и кормления.

Фото коррекции асимметрии

Одна грудь больше другой фотоЕсли Вы столкнулись с проблемой асимметрии, фото до и после операции помогут Вам увидеть, каким будет результат операции. Проконсультируем, ответим на все вопросы, чтобы Вы смогли сделать осознанный выбор.

Противопоказания к операции

Фото перед операцией Не рекомендуют проводить такого рода операции, если женщина в скором времени планирует рождение малыша, у нее имеются тяжелые хронические болезни или онкологические опухоли.

В любом случае, перед пластикой груди обязательно нужно проконсультироваться со специалистом, ведь к операциям по увеличению или уменьшению есть и противопоказания.

Методы коррекции

Липофилинг груди или увеличение молочной железы с использованием собственной жировой прослойки. Прежде всего, пластический хирург производит липосакцию проблемных мест с избыточным отложением жира, например, талии, живота, фланков или спины, чтобы получить необходимый объем жировой ткани.

После того как материал будет получен, врач вводит его в область мягких тканей молочной железы. В результате можно добиться двойного эффекта, при этом талия или фланки становятся меньше, а грудь больше. Кроме того, грудь приобретает красивую каплевидную форму, которая выглядит максимально естественно.

Эндопротезирование молочных желез – это особый метод увеличения груди, в основе которого лежит установка специальных силиконовых имплантатов. Данный метод эффективно помогает в тех случаях, когда одна грудь больше другой и не только. Среди преимуществ данной операции стоит выделить то, что она позволяет увеличить молочные железы сразу на несколько размеров, а также при необходимости полностью изменить ее форму.

Отзыв после операции

"Я пришла на консультацию к пластическому хирургу Левицкой М. Г., она отметила сложность моей ситуации!!! У меня тубулярная грудь!!!!! Поэтому было принято решение не только о липофилинге, но и о подтяжке, я тогда и не догадывалась о всем объеме работ надо мной. Но решила: "хватит ждать", чем я хуже остальных, да я согласна на операцию!!!

Оказалось, что стать счастливой и уверенной в себе так просто, и я понимаю, что не зря так долго ждала, всему свое время"! Надежда, 31 год.

В ходе данной операции по увеличению груди используют силиконовые имплантаты, которые бывают двух видов – круглые и анатомические. Врач проведет консультацию и предложит пациентке тот вид имплантатов, который подойдет именно ей.

Имплантаты круглой формы чаще всего устанавливаются тем женщинам, которые имеют достаточное количество жировой прослойки и хотят в конечном итоге получить выпуклый склон груди.

Что же касается имплантатов анатомической формы, то они предназначены для категории худеньких женщин, которые желают получить максимально естественную, каплевидную форму. Если одна грудь больше другой значительно, можно увеличить молочные железы, подобрав разные по объему протезы. Большую роль играет желание пациентки и анатомические особенности груди.

Изготавливают современные имплантаты из экологически чистого, нетоксичного силикона, который является очень качественным и надежным. Медицинский силикон проходит тщательную проверку, после чего он получает сертификат качества.

Мастопексия или подтяжка груди – это еще один тип пластической операции, главной задачей которой является улучшение формы, устранение птоза и создание груди высокой конической формы. Данный способ операции применим в тех случаях, когда у женщины по какой-то причине одна грудь больше другой или форма молочных желез ухудшилась и обвисла.

Операция по уменьшению груди направлена на создание эстетически красивой формы. В отличие от мастопексии, в данном случае, часть жировой и железистой ткани удаляется, тем самым уменьшается объем. Уменьшение объема молочной железы

Если одна грудь больше другой, вид операции подбирается пластическим хирургом и зависит от определенных особенностей, таких как конституция, форма груди, желание клиентки. Часто различные методы хирургического вмешательства сочетаются между собой.

Справиться с данной проблемой смогут только современные пластические операции. Хирурги клиники подберут метод коррекции груди каждой женщине в ее индивидуальном случае. Операция на груди поможет обрести вновь прекрасную фигуру, а также решить психологические проблемы – обрести уверенность в себе, своей красоте и непревзойденности.

Клиника «Абриелль»
г. Санкт-Петербург, Средний проспект В.О, д. 85
Телефон: +7 (981) 187-87-87
Мы работаем ежедневно с 09:00 до 21:00

Врачи

Бурлова (Левицкая) Мария
Пластический хирург, ведущий врач клиники
Общий стаж: 22 года
Евлахова Наталья Алексеевна
Пластический хирург, Заведующая отделением пластической хирургии
Общий стаж: 5 лет
Грецкова Евгения Евгеньевна
Пластический хирург, заведующая амбулаторным отделением, врач онколог-маммолог
Общий стаж: 5 лет
Протасов Кирилл Андреевич
Пластический хирург
Общий стаж: 30 лет