Абриелль

Материал проверен врачами клиники. 2024 г.

Задачей пластики тела – направления эстетической медицины, включающего в себя целый комплекс операций, считается коррекция отдельных анатомических участков или же всей фигуры в целом.

Хирургические вмешательства данного типа могут представлять по своей сути подтяжку тканей той или иной области тела (плеч, ягодиц, бедер), удаление избыточной жировой ткани и лоскутов кожи в зонах, требующих моделирования (в последнем случае врач применяет липосакцию или абдоминопластику). Проведение абдоминопластики является, кроме того, подчас единственным действенным способом ликвидации послеродовых стрий.

Добиться гармонизирующего эффекта преображения всей фигуры в целом позволяет комплексный подход к пластике тела. Так, подтяжка бедер или хирургическая коррекция области живота нередко сочетаются с липосакцией.

Пластика тела

Брахиопластика

Подтяжка плеч – брахиопластика– представляет собой вид пластики тела, который позволяет сделать руки стройными и изящными.

Показаниями к этой операции служит свисающая кожа на руках, образовавшаяся в результате резкого похудения или в связи с возрастными изменениями. Во время хирургического вмешательства пластический хирург удаляет лишнюю кожу и формирует рубец от подмышечной впадины до локтя, который впоследствии становится незаметен окружающим.

Пластика тела

Пластика груди

Пластика груди направлена на изменение размера молочных желез и улучшение их формы. Уменьшение, увеличение, подтяжка груди – хирургические манипуляции, которые входят в арсенал наших услуг. Результат пластики груди — бюст вашей мечты, желаемого объема и изящной формы.

Пластика тела

Пластика живота

Абдоминопластика — это пластическая операция, которая позволяет избавиться от лишней свисающей кожи в области живота, устранить апоневроз (расхождение прямых мышц живота) и вернуть ему красивую подтянутую форму. Операцию часто совмещают с липосакцией для достижения максимального результата.

Пластика тела

Пластика ягодиц

Популярность пластики ягодиц неумолимо растет. Это связано с тем, что эта операция способна не только изменить размер ягодиц и улучшить их форму, но и сделать всю фигуру более гармоничной и женственной. Увеличение ягодиц происходит с помощью собственного жира или имплантатов, а уменьшения ягодиц добиваются липосакцией.

Пластика тела

Пластика голеней

Круропластика – пластическая операция, направленная на коррекцию формы голеней с помощью собственного жира (липофилинг) или имплантатов. Хирургическое вмешательство позволяет восполнить объем внутренней поверхности голеней и устранить ложную кривизну ног.


Пластика бедер

Подтяжка бедер, называемая феморопластикой, позволяет избавиться от лишней кожи с внутренней части бедер, которая образовалась из-за резкого сброса веса или в связи с возрастом. Во время операции устраняются излишки кожи и формируется тонкий рубец, который через некоторое время после пластики тела становится невидимым.

Пластика тела

Интимная пластика

Интимная пластика позволяет решить деликатные проблемы, которые беспокоят многих женщин.

С помощью данной операции улучшается эстетический вид интимной зоны за счет коррекции размера малых и половых губ, а также решается ряд физиологических проблем благодаря пластике передней и задней стенки влагалища.

Пластика тела

Липосакция

Липосакция – это один из видов пластики тела, который заключается в устранении локальных жировых отложений с помощью специальных канюль. В результате операции тело становится более стройным и изящным. Кроме этого, в местах липосакции жир никогда не появится, так как жировые клетки удаляются навсегда.

Пластика тела

Удаление растяжек и рубцов

Растяжки и рубцы – это кожные дефекты, которые очень портят внешний вид. Существует несколько методов их устранения. Выбор конкретного из них зависит от возраста и вида этого неприятного дефекта. Все способы избавления от этой проблемы направлены на сглаживание и выравнивание цвета кожи.

Пластика тела

Подготовка к операции

Любое хирургическое вмешательство является стрессом для организма, поэтому его необходимо подготовить к пластической операции. Для этой цели предусмотрен комплекс процедур, способствующих улучшению кровообращения и обмена веществ.

Пластика тела

Реабилитация после операции

Мечта любого пациента, сделавшего пластическую операцию – поскорее вернуться в обычный ритм жизни и увидеть результат хирургического вмешательства. С этой задачей прекрасно справляются авторские реабилитационные процедуры. Среди них: лечение светом, микротоковая терапия, прессотерапия, гомеопатические ампулы.

Анализы

Для того чтобы узнать о возможных противопоказаниях к хирургическому вмешательству, необходимо пройти тщательное обследование, включающее в себя сдачу анализов и, в зависимости от показаний, консультации таких специалистов, как кардиолог, маммолог и терапевт. После прохождения обследования результаты анализов попадают к анестезиологу, который определяет возможность проведения пластической операции и введения в наркоз.

Быть красивой несложно. Достаточно поставить себе цель и записаться на прием к хирургу, который непременно приведет ваше тело в соответствие с вашими представлениями об эстетическом совершенстве.

Клиника «Абриелль»
г. Санкт-Петербург, Средний проспект В.О, д. 85
Телефон: +7 (981) 187-87-87
Мы работаем ежедневно с 09:00 до 21:00