Эта операция поможет женщинам, переживающим из-за растяжения мышц передней брюшной стенки.

  • Описание
  • Врачи
  • Отзывы
  • Фото
  • Цены

Красивый и подтянутый живот - заслуга не только диет, но и пластического хирурга. Даже звезды оценили эту возможность. Оцените и Вы!

Получите консультацию врача лично или онлайн. Станьте ближе к исполнению мечты.

 
 
 
 
 
 
 
Больше видео

Показания к абдоминопластике

  • Растяжение мышц передней брюшной стенки.

  • Ослабленные брюшные мышцы.

  • Пупочная грыжа.

  • Недовольство своим внешним видом.

Противопоказания

  • Онкология.

  • Тяжелые заболевания внутренних органов.

  • Ожирение 3 и 4 степен.

  • Сахарный диабет.

  • Возраст младше 18 лет.

Абдоминопластика после родов

Буквально у каждой второй рожавшей женщины присутствует диастаз. Так называемая белая линия — анатомическое соединение друг с другом внутренних краев двух прямых мышц живота — за 9 месяцев беременности ослабляется, некрасиво растягиваясь. Абдоминопластика позволяет не только убрать живот, но и решить проблему с диастазом.

При диастазе применяется абдоминопластика, заключающаяся в фиксации мышц на нормальном расстоянии друг от друга. Хирург формирует складку из тканей белой линии живота и сшивает ее. Это сближает мышцы, а также делает переднюю часть брюшной стенки толще и плотнее.

Методы пластики пупка

При оценке эстетического результата абдоминопластики немаловажное значение пациенты придают новой форме пупка. И если основной, как правило, горизонтальный шов после операции легко можно прикрыть нижним бельем, то заметный рубец вокруг пупка замаскировать достаточно сложно. Существует множество методик пластики пупка (умбиликопластики). Оптимальный выбирается индивидуально в ходе очной консультации.

На сегодняшний день предложено несколько десятков способов формирования пупка, как во время изолированной умбиликопластики по поводу грыжи, так и в комплексе с абдоминопластикой.

Абдоминопластика решает сразу несколько задач:

  • Сформировать плоский, упругий, красивый живот — плотную и подтянутую переднюю брюшную стенку;

  • Сформировать изящно очерченную, словно прорисованную, тонкую талию;

  • Восстановить сильный мышечный корсет живота, устранить дефекты мышечно-апоневротического слоя — дряблость и растянутость;

  • Полностью удалить свисающий кожно-жировой «фартук»;

  • Исправить дефекты брюшной стенки, вызванные родами (послеродовые растяжки) и возрастными изменениями.

Идеальный пупок

Подробнее о понятии идеального пупка. В «идеале» пупок должен располагаться по средней линии живота в пределах 10–13 см от линии лобка, иметь небольшой размер (около 1,5–2,0 см) и форму без выбухания. Глубина пупочной ямки зависит от толщины подкожно-жировой клетчатки – чем она толще, тем глубже будет погружен пупок. Верхняя часть пупка должна быть с небольшим «капюшоном» (кожной складкой).

Операция пластика живота

Операция пластика живота, как правило, продолжается от 2 до 4 часов: ее длительность зависит индивидуальных особенностей анатомии пациента и избытков кожно-жирового фартука.

Перед операцией пластический хирург обязательно фотографирует пациента в стандартных положениях (фас, профиль, полупрофиль), а затем проводит разметку: в положении стоя на теле пациента в нижней части живота, практически над лоном, отмечается линия будущего разреза.

В результате послеоперационный рубец располагается очень низко, что позволяет полностью скрыть его под нижним бельем или открытым купальником. Длина разреза зависит от размера кожно-жирового «фартука», эластичности и упругости кожи, индивидуальных особенностей.

  • В начале пластики живота хирург выполняет нижний разрез по намеченной линии внизу живота, рассекает кожу и подкожную жировую клетчатку. Далее он бережно, с минимальным повреждением питающих кровеносных сосудов, отслаивает кожно-жировой лоскут до рёберных дуг и мечевидного отростка грудины сверху, а по бокам — до переднебоковых отделов живота.

  • Когда кожно-жировой лоскут мобилизован, пластический хирург иссекает излишки кожно-жирового «фартука» и формирует новый мышечный корсет: непрерывным двухрядным швом не рассасывающейся нитью сшивает по средней линии расхождение прямых мышц живота и, если необходимо, косых мышц, формируя «вытачки» (термин возник по аналогии с конструкцией подчёркивающей талию одежды).

  • Далее проводится пластика грыж (при их наличии) и формирование нового пупочного кольца, для которого делают другое отверстие в соответствии с новым натяжением кожи и значительно сократившейся поверхностью брюшной стенки. Пупок формируют красиво — утопленным, воронкообразным.

  • Перед окончанием пластики живота производится тщательный гемостаз. Когда все корректирующие действия выполнены, в послеоперационную рану устанавливают дренажи — так удаётся избежать образования сером и гематом.

  • Затем операционную рану послойно зашивают, накладывая швы в 3 – 4 ряда: такая техника позволяет снять нагрузку с краёв кожи, что способствует её ускоренному заживлению и получению очень тонкого, нитевидного рубчика на месте разреза. Поверх швов накладывают стерильную повязку и надевают компрессионное бельё.

Отзыв после пластики живота

Когда поняла, что живот после родов сам не рассосется, я стала искать и собирать информацию, как можно все исправить, что можно сделать и куда податься. Я читала различные форумы и отзывы об абдоминопластике, о клиниках пластической хирургии и пластических хирургах.

Довольно быстро я поняла, что делать мою операцию (я имею в виду абдоминопластику), мне нужно в «Абриелль» — и не ошиблась. Про себя я могу сказать, что операция и полученный результат оправдали все мои ожидания на 500%! Зоя, 24 года.

Реабилитация после абдоминопластики

После пластики живота необходимо до 3 суток находиться в стационаре, а затем еще 10-14 дней под наблюдением хирурга.

Во время пластики живота устанавливаются дренажные трубки, которые удаляются на 2—4 сутки, и резиновые выпускники — они будут постепенно подтягиваться и полностью удаляются на 8 – 10 день. Весь этот период необходимо ежедневно выполнять перевязки под наблюдением Вашего пластического хирурга.

После абдоминопластики будет наблюдаться отек. В первые сутки отечность минимальная, она нарастает в течение 3 – 5 дней, затем сохраняется на одном уровне до недели и только потом уменьшается. Отечный синдром усиливается после соленой и острой пищи, патологии мочевыводящей и сосудистой систем, во вторую фазу менструального цикла, при физической нагрузке.

Гематомы (синяки) могут наблюдаться в первые 7 – 14 дней после операции.

Швы снимаются на 10 – 14 день после операции.

После пластики обвисшего живота, в течение 3-4-х недель необходимо ношение специального компрессионного белья, следует избегать значительных физических нагрузок, подъемов тяжестей, тепловые процедуры (горячие ванны, бани) и т.д.

Возможно снижение чувствительности (временное онемение) кожи в области живота, где происходило оперативное вмешательство. Чувствительность восстановится полностью спустя 3-5 месяцев после операции.

Через 10 – 14 дней с послеоперационной раны снимают швы, однако носить компрессионное бельё необходимо в течение 3 – 4 недель — тогда эффект операции будет именно тот, что ожидался.

Созревание рубца происходит в течение 3 – 6 месяцев — скорость напрямую зависит от особенностей кожи, обмена веществ, объёма хирургического вмешательства и т. д. Процесс созревания заключается в изменении цвета — от розового до белого, уменьшении размера рубца (стягивании) и изменения плотности – от совсем твердого сразу после операции, до мягкого, почти неощутимого.

Вернуться к работе можно будет спустя 2-4 недели после абдоминопластики. К силовым нагрузкам и тренировкам можно вернуться через 5-6 недель, но только после осмотра хирурга.

Фото результатов абдоминопластики после родов

Врачи

Бурлова (Левицкая) Мария
Пластический хирург, ведущий врач клиники
Общий стаж: 22 года
Евлахова Наталья Алексеевна
Пластический хирург, Заведующая отделением пластической хирургии
Общий стаж: 5 лет
Грецкова Евгения Евгеньевна
Пластический хирург, заведующая амбулаторным отделением, врач онколог-маммолог
Общий стаж: 5 лет
Протасов Кирилл Андреевич
Пластический хирург
Общий стаж: 30 лет

Цены

Пластика лобка + 1 зона липосакции
148500
165000
Пластика лобка и липосакция - это 2 разные операции, но могут проводиться вместе в рамках одного наркоза. Пластика лобка - коррекция внешнего вида лобковой области. Способна включать в себя удаление избыточной кожи и жира, увеличение или уменьшение объема лобковой области, или изменение формы. Липосакция - удаление избыточного жира из определенных зон тела, откуда он с трудом уходит с помощью диет, спорта или других методик. Примеры таких областей: бока, живот, ягодицы.
Укрепление апоневроза проленовой сеткой
22500
25000
Умбиликопластика
82300
90600
Стоимость умбиликопластики - хирургического вмешательства, цель которого - изменить форму или размер пупка. Осуществляется как отдельная операция или проводится в комплексе с другими. Может быть проведена для изменения формы пупка, если он слишком выпуклый, сделать его более выразительным или восстановить его после беременности или увеличения веса.
Абдоминопластика с переносом пупка на канатике
252720
280800
Один из методов пластической хирургии для удаления избыточной кожи и жира в области живота, при котором пупок переносится на новое место во время операции. Врач сначала делает разрез внизу живота, обнажая мышцы и жировые отложения. Затем избыточная кожа и жир удаляются, а оставшаяся кожа натягивается для формирования новой формы
Мини - абдоминопластика
206100
229000
Выполняется для устранения избыточной кожи в нижней части живота. Это наименее инвазивный метод, в котором используется один небольшой разрез в районе пупка.
Бодилифт с подтяжкой ягодиц: абдоминопластика с переносом пупка, пластика лобка, пластика поясничной области, подтяжка ягодиц и наружной поверхности верхней трети бедер (окаймляющие разрезы до крестца)
494820
549800
Бодилифт (англ. body lift) - это комплексная процедура, направленная на коррекцию формы и контуров тела путем удаления избыточной кожи и жировых отложений в различных областях. Обычно проводится после значительного похудения. Цены бодилифта (бодилифтинга) приведена для ознакомления.
Бодилифт: абдоминопластика с переносом пупка, пластика лобка, пластика поясничной области (окаймляющие разрезы до крестца)
379350
421500
Абдоминопластика с переносом пупка
267300
294100

Специалисты

Бурлова (Левицкая) Мария Григорьевна
Бурлова (Левицкая) Мария Григорьевна
Пластический хирург
Протасов Кирилл Андреевич
Протасов Кирилл Андреевич
Пластический хирург
Грецкова Евгения Евгеньевна
Грецкова Евгения Евгеньевна
Пластический хирург
Евлахова Наталья Алексеевна
Евлахова Наталья Алексеевна
Пластический хирург
+
Добавить отзыв
Пациентка 37л. Выполнено: абдоминопластика, липосакция, липофилинг ягодиц. Хирург: Левицкая М.Г
В ходе операции выполнены абдоминопластика и увеличение груди с помощью эндопротезирования (имплантации)
Хирург: Левицкая М.Г
Пациентка 45л.
Выполнено: Абдоминопластика, липосакция, удаление имплантов + липофилинг груди с вертикальной подтяжкой.
Хирург: Левицкая М.Г
Пациентка 46л.
Выполнено: абдоминопластика, липосакция, эндопротезирование молочных желех с периареолярной подтяжкаой (объем имплантов360 HI), липофилинг ягодиц.
Хирург: Левицкая М.Г
Пациентка 60л.
Выполнено: абдоминопластика, липосакция, липофилинг груди.
Хирург: Левицкая М.Г
Пациентка 41 г.
Выполнено: Абдоминопластика, липосакция, эндопротезирование молочных желез с периареолярной подтяжкой (объем имплантов 465 hi).
Хирург: Левицкая М.Г
Пациентка 47 л.
Выполнено: абдоминопластика, липосакция.
Хирург: Левицкая М.Г
Пациентка 31г.
Выполнено: Абдоминопластика, липосакция, липофилинг груди.
Хирург: Левицкая М.Г
Выполнено: Абдоминопластика, липосакция.
Пациентка 45л.
Выполнено: абдоминопластика, липосакция, вертикальная подтяжка груди.
Хирург: Левицкая М.Г
Пациентка 38л.
Выполнено: абдоминопластика, липосакция.
Хирург: Левицкая М.Г
Выполнено: Абдоминопластика, липосакция, липофилинг голеней, RF-лифтинг, липофилинг ягодиц, подтяжка и липофилинг груди.
Хирург: Левицкая М.Г. Результат через год после масштабного преображения.
Выполнено: Абдоминопластика, RF-лифтинг, липофилинг ягодиц, липофилинг груди.
Хирург: Левицкая М.Г.
Пациентка 30л.
Выполнено: Абдоминопластика, липосакция, эндопротезирование молочных желез с периареолярной подтяжкой (объем имплантов 375Q).
Хирург: Левицкая М.Г
Выполнено: Абдоминопластика, липофилинг ягодиц, липофилинг + подтяжка груди.
Хирург: Левицкая М.Г.
Фотографии через 3 месяца после большой сочетанной операции на лице и теле. Пластический хирург Левицкая Мария Григорьевна выполнила следующие операции на теле:
Абдоминопластику.
Липосакцию.
Подтяжку и липофилинг молочных желез.
Удаление имплантов.
3 месяца назад пациентке выполнена абдоминопластика с липофилингом груди и липосакцией. На фотографии после пластической операции виден наглядный результат, который смотрится естественно.
Хирург: Левицкая М.Г.
На фото представлены результаты выполнения нескольких операций, направленных на преображение пациентки. Это липосакция, липофилинг ягодиц, абдоминопластика и сужение талии. Изменение очертаний фигуры в целом и отдельных областей хорошо прослеживаются на снимках до и после работы врача.

Операция выполнена совместно двумя пластическими хирургами клиники с многолетним опытом: Левицкой (Бурловой) Марией Григорьевной и Протасовым Кириллом Андреевичем
Пациентка 44 г.
Выполнено: липофилинг молочной железы (введено: по 560 мл.), вертикальная подтяжка молочных желез, липосакция, абдоминопластика.
Хирург: Бурлова (Левицкая) М.Г
Пластика лобка + 1 зона липосакции
148500
165000
Пластика лобка и липосакция - это 2 разные операции, но могут проводиться вместе в рамках одного наркоза. Пластика лобка - коррекция внешнего вида лобковой области. Способна включать в себя удаление избыточной кожи и жира, увеличение или уменьшение объема лобковой области, или изменение формы. Липосакция - удаление избыточного жира из определенных зон тела, откуда он с трудом уходит с помощью диет, спорта или других методик. Примеры таких областей: бока, живот, ягодицы.
Укрепление апоневроза проленовой сеткой
22500
25000
Умбиликопластика
82300
90600
Стоимость умбиликопластики - хирургического вмешательства, цель которого - изменить форму или размер пупка. Осуществляется как отдельная операция или проводится в комплексе с другими. Может быть проведена для изменения формы пупка, если он слишком выпуклый, сделать его более выразительным или восстановить его после беременности или увеличения веса.
Абдоминопластика с переносом пупка на канатике
252720
280800
Один из методов пластической хирургии для удаления избыточной кожи и жира в области живота, при котором пупок переносится на новое место во время операции. Врач сначала делает разрез внизу живота, обнажая мышцы и жировые отложения. Затем избыточная кожа и жир удаляются, а оставшаяся кожа натягивается для формирования новой формы
Мини - абдоминопластика
206100
229000
Выполняется для устранения избыточной кожи в нижней части живота. Это наименее инвазивный метод, в котором используется один небольшой разрез в районе пупка.
Бодилифт с подтяжкой ягодиц: абдоминопластика с переносом пупка, пластика лобка, пластика поясничной области, подтяжка ягодиц и наружной поверхности верхней трети бедер (окаймляющие разрезы до крестца)
494820
549800
Бодилифт (англ. body lift) - это комплексная процедура, направленная на коррекцию формы и контуров тела путем удаления избыточной кожи и жировых отложений в различных областях. Обычно проводится после значительного похудения. Цены бодилифта (бодилифтинга) приведена для ознакомления.
Бодилифт: абдоминопластика с переносом пупка, пластика лобка, пластика поясничной области (окаймляющие разрезы до крестца)
379350
421500
Абдоминопластика с переносом пупка
267300
294100

Почему выбирают нас

Основными достоинствами клиники «Абриелль» являются оперативность, высокие технологии, а также возможность проконсультироваться с узкими специалистами.

Оформите заявку на сайте
мы свяжемся с вами в ближайшее время