Абриелль

Материал проверен врачами клиники. 2024 г.

Пластика лица в клинике «Абриелль»

Наконец, пластика лица даровала нам право и возможность стать привлекательнее и не зависеть от возраста. Хирурги-профессионалы научились не просто создавать красивые скулы, нос или губы, но гармонично уравновешивать индивидуальные черты пациента с тем, чтобы придать ему юный цветущий и вместе с тем естественный вид.

Понятие пластики лица вбирает в себя самые разные типы операций, позволяющие избавиться от изменений, связанных со старением, устранить диспропорцию черт лица, ликвидировать недостатки, как обусловленные генетикой, так и возникшие вследствие травмы. Такие хирургические вмешательства могут затрагивать лишь одну зону лица (веки, нос, скулы и т. д.), но могут и выполняться в комплексе.

Так, при наличии соответствующих показаний, эндоскопический фейслифтинг дополняется блефаропластикой, а хейлопластика сочетается с липофилингом лица. Стоит заметить, что максимально яркий, выраженный, пролонгированный результат обеспечивает именно комплексный подход к омоложению.

После проведения предоперационных исследований специалисты клиники грамотно подберут для вас те методики пластики лица, которые подойдут именно вам.

Технологии дают возможность комбинировать различные типы пластики, направленные на омоложение кожи лицевой зоны и подтяжку лица, с эффективными процедурами одномоментного омоложения. Максимально быстро восстановиться после хирургического вмешательства поможет авторская программа реабилитационных процедур.

Методы пластики лица

Блефаропластика

Пластика век – блефаропластика – операция, способствующая омоложению век. Она позволяет избавиться от морщин вокруг глаз, устранить мешки  и нависающее веко, скорректировать разрез глаз. Этот вид пластики лица не сопровождается  длительным восстановительным периодом, а результат будет радовать Вас долгие годы.

Методы пластики лица

Подтяжка лица

Фейслифтинг является самым эффективным методом коррекции выраженных возрастных изменений. Операция заключается в удалении избытков кожи лица и подтяжке оставшихся мягких тканей на прежнее место. Результат подтяжки лица – четкий овал лица, отсутствие морщин и заломов, избавление от второго подбородка и брылей.

Методы пластики лица

Эндоскопическая подтяжка

Эндоскопическая подтяжка лица производится с помощью специального эндоскопического оборудования, которое позволяет меньше травмировать ткани. Во время операции через маленькие проколы кожа лица подтягивается, оставляя после себя малозаметные рубчики.  Эндоскопические техники подтяжки характеризуются малой травматичностью и быстрым реабилитационным периодом.

 

Пластика лба и бровей

Пластика лба и бровей позволяет избавиться от морщин в этой зоне и приподнять брови, за счет чего взгляд станет более молодым и открытым. Подтяжка лба и бровей может быть открытой и эндоскопической, то есть проведенной с помощью специального оборудования. Этот вид пластики лица отличается малой травматичностью и отсутствием видимых следов вмешательства.

Подтяжка нитями

Нитевая подтяжка лица — это одно из самых новых и перспективных направлений в омоложении лица. С помощью нитей, которые полностью биосовместимы с человеческим организмом и не вызывают аллергических реакций, происходит подтяжка кожи лица и формирование четкого овала, устранение морщин. Нитевые методики подходят для коррекции начальных признаков увядания, а также в профилактических целях.

Липофилинг

Операция липофилинг заключается в пересадке собственной жировой ткани и восполнении объемов, присущих молодому лицу. Жир, полученный путем липосакции проблемных зон (живот, спина, внутренняя поверхность бедер) вводится в области с дефицитом объема – скулы, щеки, носослезные борозды, подбородок и многое другое. С помощью липофилинга возможно заполнить морщины, скорректировать овал, сделать лицо более фактурным и привлекательным. Жировая ткань имеет хорошую приживаемость, а также улучшает качество кожи.

Отопластика

Отопластика – операция, целью которой является коррекция формы ушей, их размеров, устранение лопоухости и  восстановление ушной раковины после травм. Пластика ушей – малотравматичное хирургическое вмешательство, видимых следов от которого не остается.

Методы пластики лица

Пластика губ

Хейлопластика – это хирургическая коррекция формы и размера губ. Различные техники операции, подобранные пластическим хирургом индивидуально, позволяют создать неповторимый, а главное абсолютно естественный результат. Восстановление после пластики губ происходит легко и быстро, а эффект будет радовать долгие годы.

Пластика подбородка

Ментопластика представляет собой операцию по коррекции формы и размера подбородочной области. Увеличение подбородка с помощью липофилинга и местных тканей позволяет сделать нижнюю часть лица более фактурной пропорциональной. А с помощью липосакции возможно избавиться от второго подбородка и добавить лицу изящества.

Ринопластика

Ринопластика – операция по созданию привлекательной формы носа и его размера. Хирургическое вмешательство позволяет также восстановить нос после травмы и улучшить дыхание благодаря коррекции носовой перегородки. Пластический хирург не меняет кардинально исходную форму носа, а лишь изящно корректирует ее, сохраняя Вашу индивидуальность.

Удаление комков Биша

Удаление комков Биша – операция по устранению жировых отложений в области щек. Манипуляция позволяет сделать лицо более худым, а скулы — выраженными.  Операция также показана людям с возрастным опущением щек и наличием брылей. Удаление комков Биша отличается малой травматичностью и быстрым реабилитационным периодом.

Методы пластики лица

Димплэктомия

Димплэктомия – операция по созданию ямочек на щеках. Во время манипуляции пластический хирург делает разрезы на внутренней стороне щеки, а затем сшивает их. Размер и глубину ямочек можно заранее обговорить. Таким образом, на щечках появляются миловидные впадинки, идеально гармонирующие с остальными чертами лица.

Клеточное омоложение

Омоложение фибробластами – инновационная методика, позволяющая активировать собственные резервы организма в борьбе со старостью. Она становится более увлажненной, плотной и гладкой, цвет лица улучшается, поры становятся менее заметными.

Комплексное омоложение

Для эффективной борьбы со старением в пластике лица следует применять комплексный подход. Именно он поможет добиться максимального результата в омоложении лица. Такой комплекс включает операции по удалению избытков кожи и ее подтяжке, восполнению объемов лица, процедуры, направленные на улучшение качества кожи.

Методы пластики лица

Лазерное омоложение

Лазерные методики показали высокую эффективность в омоложении кожи. Микроповреждения, вызванные воздействием лазерного луча, способствуют активной выработке коллагена и эластина – элементов, отвечающих за молодость кожи. В результате процедуры качество кожи и ее цвет значительно улучшаются, устраняются расширенные поры, пигментные пятна, мелкие морщинки.

Подготовка к операции

Подготовка к операции – очень важный этап, который включает в себя реабилитационные процедуры, позволяющие подготовить кожу к оперативному вмешательству. Благодаря индивидуально подобранному комплексу улучшается кровообращение и обмен веществ, что способствует скорейшему заживлению ран и схождению послеоперационных отеков.

Методы пластики лица

Реабилитация после операции

Послеоперационный период всегда сопровождается появлением отеков и гематом. Для облегчения самочувствия и скорейшего восстановления существует эффективный комплекс реабилитационных процедур, который позитивным образом воздействует на кожу, позволяя скорее вернуться к привычному образу жизни.

Анализы перед операцией

Анализы перед операцией являются неотъемлемой частью подготовки к оперативному вмешательству. Исследования позволяют определить состояние здоровья пациента, выявить имеющиеся противопоказания, а также подобрать индивидуальный анестезиологический коктейль.

Если у Вас остались вопросы о пластике лица, записывайтесь на консультацию к пластическим хирургам. Для записи на консультацию звоните по телефону.

Клиника «Абриелль»
г. Санкт-Петербург, Средний проспект В.О, д. 85
Телефон: +7 (981) 187-87-87
Мы работаем ежедневно с 09:00 до 21:00

Врачи

Бурлова (Левицкая) Мария
Пластический хирург, ведущий врач клиники
Общий стаж: 22 года
Куликов Александр Викторович
Пластический, челюстно-лицевой, реконструктивный хирург
Общий стаж: 31 год
Евлахова Наталья Алексеевна
Пластический хирург, Заведующая отделением пластической хирургии
Общий стаж: 5 лет
Грецкова Евгения Евгеньевна
Пластический хирург, заведующая амбулаторным отделением, врач онколог-маммолог
Общий стаж: 5 лет
Протасов Кирилл Андреевич
Пластический хирург
Общий стаж: 30 лет