Абриелль

Материал проверен врачами клиники. 2024 г.

Содержание

Липофилинг рук

Помните, как говорила занятая вышиванием женщина из рассказа Рэя Брэдбери: «А может быть,… душа человека обитает в его руках?».

Никому не дано знать, где обитает человеческая душа. А вот чтобы увидеть отражение женской молодости и красоты, несомненно, стоит взглянуть на ручки дамы. Гибкие кисти и пальцы, кожа, словно нежный персик, изящные запястья — женщина с такими руками просто не может не быть прелестной.

Беспощадное время неизбежно оставляет следы на нежных женских ручках. Причина возрастных изменений внешнего вида кистей — постепенное исчезновение подкожной жировой клетчатки в процессе атрофии тканей.

Вены и сухожилия мышц-разгибателей становятся более заметными, суставы кажутся увеличенными, уменьшается эластичность истонченной кожи, ставшей сухой и морщинистой, появляются ненавистные пигментные пятна. Повернуть время вспять позволит липофилинг рук в сочетании с фракционным омоложением кистей рук.

Липофилинг рук: когда он необходим?

Липофилинг рук — это введение небольших объемов собственной жировой ткани пациентки в кисти рук. Эффект омоложения рук обеспечивается не только за счет возвращения объема тканей, но и благодаря благотворному воздействию на кожу стволовых клеток, которые в большом количестве содержатся в жире.

Показанием к липофиллингу рук являются возрастные и любые другие атрофические изменения кожи, которые чаще появляются в возрасте 38-40 лет.

Липофилинг рук фото

Липофилинг рук фотоНа страницах сайта клиники Вы можете посмотреть фото до и после липофилинга рук.

В каких случаях нельзя делать липофилинг кистей рук

  • Сахарный диабет;
  • Нарушения свертываемости крови;
  • Дерматологические заболевания в острой форме;
  • Атеросклероз.

Липофилинг рук: операция

В зависимости от желания пациентки, липофилинг рук проводится под общим наркозом или местным обезболиванием. Прежде чем приступить к липофилингу рук, специалист наносит разметку на донорские зоны, в качестве которых чаще выступают живот, ягодицы, «галифе», внутренняя поверхность бедер и коленей. Производится также маркировка реципиентных (принимающих) зон, в которые будет пересаживаться жировая ткань.

Липофилинг рук

В донорские области через микроразрезы вводится специальный раствор, содержащий сосудосуживающий компонент и жидкость, способствующую эффективному отделению жира.

Забор жировых клеток для выполнения липофилинга кистей рук осуществляется с помощью канюль малого диаметра, не травмирующих окружающие ткани. Полученный в ходе липосакции материал обрабатывается для обеспечения лучшей приживаемости.

Жир вводится под кожу рук по всей тыльной стороне кисти, а также на фалангах пальцев. Липофилинг рук проводится через крошечные разрезы посредством микроканюли с тупым концом, не повреждая, а раздвигая сосуды. Пластический хирург равномерно распределяет жировую ткань (примерно 20-30 мл на каждую руку) в разных слоях и направлениях. По завершении липофилинга рук проколы зашиваются редко – они настолько малы, что заживают бесследно.

Завершающим этапом омоложения рук выполняется фракционное омоложение кожи кистей и удаление пигментных пятен при их наличии. Затем накладывается защитная повязка.

Липофилинг рук отзыв

«Сделала омоложение кистей рук и липофилинг лица у пластического хирурга Левицкой М.Г. Пока рано говорить о результатах операции, т.к. очень большие отеки. Но об удивительно внимательном и теплом отношении к своим пациентам можно сразу сказать».
Татьяна, 58 лет.

Для чего липофилинг рук?

Собственная жировая ткань не отторгается организмом и не вызывает аллергии. Пересаженный жир прорастает кровеносными сосудами, приживается и, соответственно, гарантирует длительное сохранение результата липофиллинга. Разрушается лишь 20 % жировой ткани после трансплантации, остальные 80 % пересаженного жира приживаются. Липофилинг рук возвращает упругость и молодость кожи рук, избавляя ее от сухости и морщин.

Липофилинг рук: реабилитационный период

В течение 1 дня после проведения липофилинга рук пациентка носит защитную повязку, а затем только наносит специальные мази 3 – 4 раза в день.

После операции необходимо беречь руки. В течение двух недель рекомендуется держать их выше уровня талии, чтобы уменьшить отечность прооперированной области. Нельзя класть руки под голову во время сна, мыть посуду и заниматься другой домашней работой. Визит в сауну стоит отложить на месяц.

Пациентку не должны пугать синяки в области проколов: они исчезнут уже через 5 – 7 дней. Эффект операции имеет смысл оценивать через 2 – 3 месяца, когда большая часть жировых клеток приживется на новом месте.

Безупречный макияж и точеная фигура не обманут окружающих. Достаточно взглянуть на руки женщины, чтобы определить ее настоящий возраст. Руки, в отличие от линии декольте и шеи, не удастся спрятать под элегантным шарфом. Десятки раз в день кисти женщины, словно неугомонные птицы, взлетают вверх, чтобы поправить прическу, ответить на приветственное рукопожатие или уютно угнездиться в ладонях любимого человека.

Женщина, решившаяся на липофилинг рук, будет в любом возрасте двигаться с естественной грацией и уверенностью в собственной молодости и привлекательности.

Клиника «Абриелль»
г. Санкт-Петербург, Средний проспект В.О, д. 85
Телефон: +7 (981) 187-87-87
Мы работаем ежедневно с 09:00 до 21:00

Врачи

Бурлова (Левицкая) Мария
Пластический хирург, ведущий врач клиники
Общий стаж: 22 года
Евлахова Наталья Алексеевна
Пластический хирург, Заведующая отделением пластической хирургии
Общий стаж: 5 лет
Грецкова Евгения Евгеньевна
Пластический хирург, заведующая амбулаторным отделением, врач онколог-маммолог
Общий стаж: 5 лет
Протасов Кирилл Андреевич
Пластический хирург
Общий стаж: 30 лет