Абриелль

Материал проверен врачами клиники. 2024 г.


комплексное омоложенияКомплексное омоложение — реальная возможность повернуть время вспять, увидеть в отражении в зеркале красивую, нежную кожу, которая свойственна молодости.

Признаки естественного старения кожи

Морщины на лице и прочие возрастные изменения проявляются медленно, становясь всё более заметными. За несколько лет возрастные признаки «захватывают» обширную территорию и мы замечаем, что лицо заметно видоизменилось. Старению свойственны свои закономерности, например, смена возрастных стадий, характеризующихся определёнными признаками. Старение кожи — это лишь внешнее отражение естественных процессов, происходящих в организме.

Существует несколько этапов возникновения возрастных изменений лица. Первый из них — это ухудшение общего состояния кожи, которая:

  • Теряет эластичность;
  • Становится более сухой;
  • Истончается;
  • Покрывается пигментными пятнами;
  • Меняет цвет;
  • Покрывается сеточкой морщин.

На втором этапе лицо начинает менять форму — «худеть», за счёт снижения объемов тканей. Получается эффект усталого лица с выдающимися скулами, впалыми щеками и заострёнными чертами. Третий этап связан с появлением складок, обвисших век, мешков на веках, провисания овала лица и т.д.

На помощь приходит комплексное омоложение. Нужно лишь учитывать, что в возрасте 30 лет применяются одни процедуры, а когда даме за 50 — другие. Операции по возврату молодости также должны быть разными. Поэтому предварительно женщина приходит на консультацию к косметологу или пластическому хирургу, который составляет необходимую программу (комплекс) лечения, с учётом индивидуальных особенностей пациентки.

Практически все возрастные косметологические процедуры и, конечно, хирургические вмешательства — имеют чёткие показания и противопоказания.

Опытный хирург подберёт комплекс правильно, чтобы вернуть вам молодость без вреда для здоровья за 1 операцию или курс процедур.

Показания к комплексному омоложению

В один комплекс может быть включено сразу несколько хирургических вмешательств и косметологических процедур, в зависимости от эстетических проблем пациентки. Это:

  • Подтяжка изменённого овала лица;
  • Устранение складок кожи;
  • Устранение грыж на веках;
  • Удаление глубоких и мелких морщинок;
  • Восстановление правильной формы и нужного объема тканей лица;
  • Уменьшение размера пор;
  • Выравнивание оттенка кожи и устранение пигментации;
  • Повышение эластичности и упругости кожи, возвращение её свежести.

Одномоментное сочетание пластических операций и косметологических процедур великолепно справляется со всеми этими задачами.

Сочетание ряда хирургических операций с косметологическими процедурами — лучший способ вернуть молодость в один момент, не тратя годами силы и средства на устранение возрастных признаков.

Комплексное омоложение выполняется всего за одну операцию, под общим наркозом, и нуждается лишь в одном реабилитационном периоде. Оно гарантирует эффективное омоложение лица, длительный результат и включает несколько этапов.

Перечень операций против возрастных изменений?

Исходя из возраста пациентки, её здоровья и степени возрастных изменений, применяются:

Правильно подобранные пластические операции позволят вам избавиться от возрастных морщин и складок, убрать отвисание тканей, восстановить чёткий и правильный овал, сделать более открытым взгляд. Восполнить дефицит объема тканей, проявившийся с годами, поможет липофилинг лба, висков или скул, губ, щек или носогубных борозд.

Также возможен липофилинг подбородка и всей нижней части лица. К задачам косметологических процедур, при этом, относится восстановление мягких тканей, улучшение общего состояния кожи, облегчение реабилитационного периода и поддержание продолжительного результата после операции. В этих целях применяются различные маски, мази, кремы, физиопроцедуры, лазерная шлифовка кожи, лазерное удаление возрастной пигментации, и другие средства.

Комплексное омоложение

Хирургическая подтяжка отдельных участков лица совместно с методами косметологического улучшения качества кожи — дают заметный результат надолго. Одномоментное комплексное омоложение является оптимальным выбором, позволяющим за одну процедуру сделать внешность моложе и красивее.

Весь комплекс омоложения выполняется под общим наркозом, пока пациентка погружена в медикаментозный сон. При проведении операции и после неё пациентка не испытывает неприятных или болевых ощущений, благодаря качественным обезболивающим препаратам.

Комплексное омоложение лица — единственное мощное оружие против надвигающейся старости.

Подробнее о комплексном омоложении лица Вы можете узнать на консультации у пластического хирурга. Звоните и записывайтесь по телефону.

Клиника «Абриелль»
г. Санкт-Петербург, Средний проспект В.О, д. 85
Телефон: +7 (981) 187-87-87
Мы работаем ежедневно с 09:00 до 21:00

Врачи

Бурлова (Левицкая) Мария
Пластический хирург, ведущий врач клиники
Общий стаж: 22 года
Куликов Александр Викторович
Пластический, челюстно-лицевой, реконструктивный хирург
Общий стаж: 31 год
Евлахова Наталья Алексеевна
Пластический хирург, Заведующая отделением пластической хирургии
Общий стаж: 5 лет
Грецкова Евгения Евгеньевна
Пластический хирург, заведующая амбулаторным отделением, врач онколог-маммолог
Общий стаж: 5 лет
Протасов Кирилл Андреевич
Пластический хирург
Общий стаж: 30 лет