Абриелль

Материал проверен врачами клиники. 2024 г.

Содержание

Как бытро убрать живот и бокаВопрос о том, как быстро убрать живот и бока, не выходит у Вас из головы? Думаете, это невозможно? Мы спешим вас обрадовать — это реально, стоит только захотеть! Современная пластическая хирургия способна творить настоящие чудеса, позволяя женщине в любом возрасте выглядеть стройной и подтянутой.

Современный мир диктует нам свои каноны красоты: женщина должна обладать идеальной фигурой — упругой грудью, осиной талией, плоским животиком. Но сохранить эту красоту порой очень сложно. Не стоит отчаиваться — с помощью пластической хирургии довести свою внешность до совершенства очень просто!

Причины появления живота и боков

  • Чаще всего бока и живот появляются у женщины после вынашивания и рождения ребенка. Именно с помощью жировых отложений, в народе именуемых как «спасательный круг», организм женщины обеспечивает внутреннюю терморегуляцию и защиту всех внутренних органов.
  • Еще одна проблема современной погони за модой и красотой — нарушение обмена веществ. К этому могут привести частые диеты, полный отказ от мяса, так называемые «голодания» и прочее. Наше тело — довольно умный механизм, который реагирует на малейшую опасность. Организм самостоятельно начинает накапливание жира, особенно в районе живота и боков, для того чтобы в случае необходимости восполнить недостаток необходимых питательных веществ.
  • Не стоит забывать и о спорте — недостаток активности приводит к дряблости мышц, они расслабляются и обвисают, создавая внешне тот самый неаккуратный животик и бока, за которые так и хочется ущипнуть.
  • Как быстро убрать живот и бока, если ранее Вы неправильно питались, любили бросаться из крайности в крайность: сегодня и завтра вот эти легкие салатики, послезавтра на работе — бутерброды, а на выходных и вовсе можно оторваться с тортиком и пирожными? Нарушение режима питания быстро дает о себе знать: в зеркале Вы больше не видите ту стройную красавицу с точеной фигуркой, а любимые джинсы перестали застегиваться из-за лишнего жира на боках.

В 20 лет скинуть лишние килограммы не составит труда, но с каждым годом вернуть привлекательные формы становится все сложнее. С возрастом метаболизм замедляется, и даже если Вы не позволяете себе лишнего и периодически даже занимаетесь спортом, вес стоит на месте, в лучшем случае.

Есть 2 выхода из сложившейся ситуации: первый – обратиться к диетологу и нанять фитнес-тренера для того, чтобы они помогли избавиться от лишних килограммов, вариант неплохой, но стоит помнить, что эффект наступит примерно через год систематических физических нагрузок и ограничений в питании, так что запасайтесь терпением; если Вы не согласны мириться с обвисшим животом и боками уже сегодня, то имеет смысл записаться на прием к пластическому хирургу.

Фото до и после пластики живота

Посмотреть фото того как быстро убрать живот и бока после операции пластики живота Вы можете посмотреть, не покидая данной страницы.

Как быстро убрать живот и бока с помощью операции

Как быстро убрать живот и бока? Очень просто! Есть верный, а главное безопасный и эффективный способ — липосакция и абдоминопластика.

Липосакция боков и живота — пластическая операция, позволяющая быстро и эффективно избавиться от лишних жировых отложений.

Как быстро убрать живот и бока

Выполнена липосакция живота и боков

Абдоминопластика — пластическая операция, с помощью которой создаются ровные контуры живота. Обвисшая кожа безвозвратно удаляется, а живот становится совершенно плоским.

Как быстро убрать живот и бока

Выполнена абдоминопластика

Чем отличается липосакция от абдоминопластики?

Существует ошибочное мнение, что абдоминопластика и липосакция – операции, показания и эффект от которых ничем не отличается. Однако это далеко не так. На чем же остановить свой выбор?

Абдоминопластика будет эффективной при наличии избытков обвисшей и дряблой кожи в области живота. С помощью липосакции же можно только удалить избытки жировой ткани, данная операция не подразумевает удаление лишних участков кожного покрова.

Наиболее эффективным вариантом для тех, кому интересно как быстро убрать живот и бока, является липоабдоминопластика. Она подразумевает под собой сочетание пластики живота и липосакции живота, фланков, спины и лобка, при необходимости, в одной операции. Как результат — плоский, подтянутый живот и выраженная, изящная, тонкая талия.

Как быстро убрать живот и бока

Выполнена липоабдоминопластика

Отзыв о том, как быстро убрать живот и бока

«Итак, все прозаично и банально. Мне немногим за 30, двое детей, муж. Живот растянуло уже после первой беременности, и в тот самый миг возникла дикая ненависть к этому нижнему ярусу собственного бренного тела. 

Спортзалы, ограничения в еде (конечно после окончания кормления). Затем, да и черт с ним. Рожу второго и займусь брюшком капитально. Может и отрежу. Родила. Подождала. Нашла форум, начиталась и решилась. Прощай, пузико. Общие итоги: зашит апоневроз, минус 0,5 кг. кожицы, 2,7 литра жирка, 10 см. по талии».

Как быстро убрать живот и бока с помощью абдоминопластики

Совмещение липосакции и пластики живота — операция, позволяющая создавать непревзойденные результаты:

  • Устранение лишних жировых отложений с живота, боков, спины, лобка;
  • Формирование нового мышечного корсета, удаление лишней обвисшей кожи, за счет чего формируется аккуратный, плоский живот;
  • Устранение шрамов в районе живота (после операции кесарево сечение, аппендицит и т. д.);
  • Создание нового, аккуратного и эстетичного внешне пупка (умбиликопластика).

Жировая ткань, полученная в ходе проведения операции, в дальнейшем может быть использована для липомоделирования фигуры (например, увеличения груди или голеней) — завершающего штриха в создании совершенного тела.

Как быстро убрать живот и бока

 

Как быстро убрать живот и бока

Выполнено липомоделирование (липофилинг молочных желез)

Как проходит операция

Для проведения данных хирургических вмешательств применяется два вида анестезии — эпидуральная и общий наркоз. Как правило, операции занимает несколько часов — точное время зависит от степени сложности, индивидуальных особенностей фигуры и необходимого объема хирургического вмешательства (будет ли операция сочетанной).

Первые три дня после проведения абдоминопластики и липоабдоминопластики необходимо находиться под присмотром хирурга в клинике. Далее пациент может отправляться домой. Но еще в течение 14 дней необходимо ежедневно приходить к лечащему врачу для контроля и перевязок. Швы обычно снимают на 10-14 день после операции.

Что касается липосакции, то здесь реабилитация проходит немного легче. После проведения липосакции пациент может покинуть клинику на следующий день. Швы снимаются через 1 неделю.

Для того чтобы результаты операции радовали на протяжении долгих лет, очень важно помочь организму закрепить результат и восстановиться. Для этих целей показано ношение специального компрессионного белья, очень плотно облегающего область отслоенных тканей, в течение 1-1,5 месяцев.

В течение 4 месяцев стоит отказаться от любых физических нагрузок — организм пока не готов к спорту, и любые перегрузки могут испортить результат. Также стоит полностью исключить резкие движения, поднятие тяжестей.

Для ускорения процесса восстановления после операции рекомендуются также реабилитационные процедурыбиоптрон, микротоки, магнитотерапия. Для быстрого заживления рубцов специалисты обязательно порекомендуют эффективные мази и кремы.

Если с точностью соблюдать все рекомендации лечащего врача, реабилитация пройдет быстро и незаметно. Организм восстановится, а рубец будет незаметен даже под самым откровенным и сексуальным бикини.

Противопоказания к операции

Как быстро убрать живот и бокаРешение о том, можно ли провести пластическую операцию, принимается только совместно анестезиологом и пластическим хирургом. Проведение операции категорически запрещено в следующих случаях:

  • Выраженное ожирение – помните: липосакция – это метод улучшения контуров тела, а не средство похудения!
  • Сердечная и легочная недостаточность.
  • При планировании беременности.
  • Некомпенсированный сахарный диабет.
  • Нарушение свертываемости крови.

Все еще думаете о том, как быстро убрать живот и бока? Хватит думать, пора действовать! Красивое тело — шаг на пути к успеху. Только полюбив свое отражение в зеркале, Вы сможете полюбить этот мир. Поэтому не стоит откладывать, запишитесь на консультацию к пластическому хирургу уже сегодня!

Клиника «Абриелль»
г. Санкт-Петербург, Средний проспект В.О, д. 85
Телефон: +7 (981) 187-87-87
Мы работаем ежедневно с 09:00 до 21:00

Врачи

Бурлова (Левицкая) Мария
Пластический хирург, ведущий врач клиники
Общий стаж: 22 года
Евлахова Наталья Алексеевна
Пластический хирург, Заведующая отделением пластической хирургии
Общий стаж: 5 лет
Грецкова Евгения Евгеньевна
Пластический хирург, заведующая амбулаторным отделением, врач онколог-маммолог
Общий стаж: 5 лет
Протасов Кирилл Андреевич
Пластический хирург
Общий стаж: 30 лет