Абриелль

Материал проверен врачами клиники. 2024 г.

Содержание

Гладкая, шелковистая кожа – неизменный показатель физического здоровья. А также один из главных критериев красоты как женской, так и мужской. Но порой случается так, что на коже появляются некрасивые рубцы, которые сложно замаскировать с помощью косметических средств. Все мы задаемся вопросом "Как убрать рубцы?"

Как убрать рубцы: причины появления

Как убрать рубцыРубцы – это небольшие участки соединительной ткани, которые необходимы организму для того, чтобы быстро заживить, защитить повреждённый участок кожи от опасности заражения. Появление рубца – это окончательный этап восстановления после получения повреждения, сигнал о том, что организм уже справился с ранкой.

Рубцы могут появиться при различных обстоятельствах. Возможно возникновение после проведения операции, после любой травмы, ожога, воспаления или случайного повреждения кожи. Порой они являются следствием процессов заживления прыщей на лице, которые не были своевременно вылечены, и тогда особенно важно вовремя их удалить.

Чем дольше длится воспаление в области раны, тем грубее будет после заживления рубец. Поэтому получается, что рубцы легче предупредить, чем лечить.

Лечение рубцов — процесс сложный. Существует множество методов, как убрать рубцы: ультразвуковая терапия, удаление рубцов хирургическим путем, химический пилинг, лазерная шлифовка, лечение рубцов фибробластами, мезотерпия.

Как убрать рубцы отзыв

"Шрамы никого не украшают, тем более молодых девушек. Я обратилась в клинику, чтобы решить мою давнюю проблему — очень жесткий и некрасивый рубец на руке, который я получила еще в детстве после ожога. Как часть лечения мне назначили фонофорез для размягчения рубца. Каждая процедура идет всего 10 минут и проходит комфортно. Пока я прошла только 5 процедур.

Результат есть. Кожа более мягкая в зоне рубца. Буду продолжать лечение в «Абриелль»". Татьяна, 27 лет.

Как убрать рубцы с помощью ультразвука

Одним из самых современных методов является лечение ультразвуком — метод давно известный и успешно применяемый в разных областях медицины.

В ультразвуковой терапии используются высокочастотные звуковые колебания/волны, диапазон которых не воспринимает человеческое ухо. Такие волны вызывают ответные колебания в жидкостях и тканях в зоне контакта, тем самым разрушая слабые связи между молекулами и волокнами.

В результате подобного, «колебательного» воздействия, ультразвуковая терапия размягчает, создает условия для правильного формирования и быстрого «созревания» рубцов любого происхождения, включая послеоперационные и после «прыщей» (постакне).

Процедуры ультразвуковой терапии качественно меняют состав рубцовой ткани, делая рубцы (в том числе после операций, травм, акне, фурункулов и т.п.) эластичными, менее заметными, особенно если усилить воздействие ультразвуковой терапии фонофорезом (ультрафонофорезом) с «противорубцовыми» препаратами.

Фонофорез ускоряет лечение рубцов, так как позволяет проводить размягчающие лекарственные средства «от рубцов» глубоко в кожу и создавать ДЕПО (своеобразный склад активных веществ, который будет постепенно расходоваться). Таким образом, лекарство «от рубцов» будет действовать еще несколько месяцев после окончания курса ультразвуковой терапии.

Как убрать рубцы: эффективность ультразвуковой терапии

Ультразвуковая терапия используется для лечения рубцов на любой стадии их существования, но чем раньше начато лечение, тем более выражен результат терапии. Так, например, послеоперационные рубцы хорошо начинать лечить в ранний послеоперационный период с профилактической целью (особенно если у Вас есть предрасположенность), когда рубец еще молодой и мягкий.

Как убрать рубцы постакне? Ультразвуковая терапия также очень эффективна при лечении постакне рубцов (рубцов после «прыщей», которые втягивают кожу в местах образования и выглядят в виде ямок на лице), так как природа рубцовой ткани одна и та же. После курса ультразвуковой терапии рубцы от «прыщей» размягчаются и кожный рельеф выравнивается.

Как убрать рубцы При постакне хорошо сочетать воздействие ультразвука с курсом процедур шлифовки кожи (пилинги фруктовыми кислотами, микродермабразия, лазерная шлифовка и т.п.). Конечно, рубцы после угревых высыпаний чаще всего «застарелые», но это лишь повод для упорства в достижении своей цели, т.е. для улучшения эстетики кожи.

Как убрать рубцы: как проходит процедура

Курс ультразвуковой терапии составляет 10-20 процедур. Сами процедуры короткие, буквально 5-10-15 мин и очень комфортные. Для максимального эффекта проводятся ежедневно или через день.

Рубцы удаляются эффективно и безболезненно, в достаточно короткие сроки. Поэтому именно ультразвуковую терапию можно порекомендовать всем тем, кто решил удалить их быстро и безопасно.

Теперь Вы знаете, как убрать рубцы. Лечение рубцов с помощью ультразвуковой терапии – это просто и даже приятно, Ваша кожа вновь станет гладкой, шелковистой, какой и должна быть.

Клиника косметологии «Абриелль»
г. Санкт-Петербург, Средний проспект В.О, д. 85
Телефон: +7 (981) 788-38-83
График работы: ежедневно с 09:00 до 21:00

Врачи

Васнина Ксения Михайловна
Врач-косметолог
Общий стаж: 14 лет
Любич Анна Сергеевна
Врач-косметолог, врач-дерматолог
Общий стаж: 5 лет
Виноградова Екатерина Игоревна
Врач-косметолог
Общий стаж: 8 лет