Абриелль

Материал проверен врачами клиники. 2024 г.

Эффективный способ получить высокие и красивые скулы – довериться пластическому хирургу. Придать лицу молодость, утонченность и аристократический вид поможет пластика скул.

Если раньше в моде были скромницы с маленьким ротиком, то сегодня все девушки мечтают о пухлых губах, как у Анжелины Джоли. Тренды на форму и размер носа тоже нельзя назвать постоянными.

Типы скул

В зависимости от индивидуального строения различают пять типов скул:

  • Широкие скулы.
  • Маленькие.
  • Низкие.
  • Высокие.
  • Расположенные по центру.

Фото после пластики скул

Пластика скул фото

Ознакомиться с фото пластики скул можно по ссылке.

Высокие скулы

Обладатели высоких скул часто кажутся сильными, волевыми и свободолюбивыми. Неудивительно, что ими могут похвастаться многие высокопоставленные люди: политики, военные и бизнесмены. Скуловая линия начинается у висков. К низу такие скулы сужаются, создавая характерный изгиб у глазниц.

Если вам повезло наблюдать в зеркале скулы такого типа, с макияжем щек следует быть осторожными. Используйте румяна в небольшом количестве, если не собираетесь на вечеринку в честь Хеллоуина.

От природы высокие скулы украшают лица овальной, удлиненной или сердцевидной формы. Это подтверждают фотографии таких «звезд» как Сара Джессика Паркер, Бейонсе, Наоми Кэмпбелл и Анжелина Джоли, черты лица которых миллионы девушек называют безупречными.

Низкие скулы

Низкие скулы по-своему очаровательные. Они берут начало возле уголка губ и создают изящный изгиб, направленный до мочек ушей. Лица их обладательниц выглядят немного детскими, даже во взрослом возрасте. Но следует правильно подобрать макияж, и внешность обретает необходимую выразительность.

Скулами такого типа природа награждает девушек с округлой и квадратной формой лица, а также обладательниц острого подбородка. Их имеют многие актрисы, певицы и модели мирового масштаба. Среди них – неотразимая Камерон Диаз, а также Хелена Кристенсен и Тейлор Свифт.

Широкие скулы

Благородными широкими скулами обычно могут похвастаться люди с квадратной формой лица. В некоторых случаях они выглядят очень красиво и гармонично – при наличии деликатного носа и выразительного подбородка. Наиболее выступающая часть начинается у внешних уголков глаз.

Ярко выраженными широкими скулами обладают многие голливудские знаменитости. В их списке такие красавицы как Пенелопа Крус, Мишель Пфайфер, Хелена Бонем Картер, Кира Найтли, Оливия Уайдл, Пэрис Хилтон.

Расположенные по центру скулы

Такие скулы не очень выделяются при расслабленной мимике, но становятся заметными при улыбке. В народе их называют «яблочками». Их нельзя путать с рельефными щечками, так как состоят из костной ткани.

Среди звездных красавиц, скулы которых расположены по центру лица – Кортни Кокс, Рэйчел МакАдамс, Ани Лорак, Лайза Кудроу.

Маленькие скулы

Если у вас маленькие скулы, не спешите отчаиваться преждевременно. Компенсировать недостающий объем костной ткани можно с помощью магии пластической хирургии и уколов красоты.

Маленькие скулы встречаются у обладательниц округлого миловидного лица. Во взрослом возрасте (после 40 лет) с потерей жировой ткани в области щек они становятся более заметными. В списке селебритис, которые обладают такими скулами – Джулия Робертс, Виктория Бэкхем, Бритни Спирс, Дженнифер Лоуренс.

Отзыв после операции

"Я всегда мечтала о красивых скулах, как у Анжелины Джоли. От своего косметолога я узнала, что более выраженными их можно сделать с помощью контурной пластики. Процедура введения филлера длилась минут 30. Все это время косметолог Васнина К.М. интересовалась, не больно ли мне и как я себя чувствую. Когда я посмотрела в зеркало, мне сразу понравился результат! Хотя меня предупредили, что это еще отек, и он окончательно спадет только на третий день.

Сегодня уже 5 день после процедуры и я могу окончательно оценить результат. Я довольна! Косметолог – профессионал! Выглядит все очень естественно и гармонично. Жалею, что не обратилась сюда раньше". Елена, 26 лет.

Особенности пластики скул

Обрести скулы мечты можно всего за несколько минут пребывания в кабинете косметолога. Для получения максимального эффекта придется довериться пластическому хирургу с опытом подобных вмешательств. Существует целый ряд манипуляций, многие из которых малоинвазивные и практически не имеют противопоказаний.

Пластика скул или щек – это изменение рельефа кожи с помощью подкожных инъекций или хирургических вмешательств, в результате чего можно увеличить объем и устранить возрастные изменения кожи.

Пластика скулПоказания к манипуляциям такого типа включают:

  • Птоз мягких тканей лица;
  • Запавшие щеки;
  • Последствия травм и предыдущих операций;
  • Особенности костного строения;
  • Маленькие скулы от рождения;
  • Невыразительные черты лица;
  • Возрастные изменения.

Современные методики гарантируют ожидаемый результат, который сохраняется на протяжении нескольких лет. Обеспечить его поможет липофилинг, уколы гидроксиапатита кальция или гиалуроновой кислоты.

Липофилинг на пути к идеалу

Липофилинг (коррекция собственным жиром) предусматривает пересадку собственной жировой ткани в то место, которое нуждается в коррекции. Такая потребность основном связана с возрастными изменениями, которым подвергается фигура и лицо человека. Но это также действенный способ увеличить скулы, усовершенствовать их форму и объем. Операция является малотравматичной, ведь собственная жировая ткань гарантирует избежание отторжений или аллергических реакций.

Жир для увеличения скул посредством липофилинга получают из тех областей тела, где наблюдается его избыток. Как правило, донорскими областями служат зоны живота, бедер или фланков. Полученные клетки проходят особую процедуру обработки, а затем вводятся в скулы с помощью канюль. Манипуляция занимает примерно 30-60 минут.

В течение первых недель после операции жировая ткань постепенно приживается на новом месте: в ней появляются кровеносные сосуды, благодаря чему жировые клетки начинают получать полноценное питание. После того как жир полностью приживется, а происходит это в течение 3 месяцев, пациент сможет оценить окончательный результат – абсолютно естественные и при этом высокие и красивые скулы. Эффект липофилинга сохраняется в течение 5-7 лет.

Именно совершенствование отсасывания и очистки жировой ткани с живота, бедер или ягодиц поспособствовало развитию липофилинга как безопасного вида пластической хирургии.

Операция длится не больше 60 минут. Окончательный результат можно оценить спустя 30-90 дней после вмешательства. Красивые скулы будут радовать пациента от 3 до 5 лет.

Контурная пластика

Пластика скул

Контурная пластика – процедура, которая разгладит морщины и через мгновение исправит все лишнее, что пришло к вам с возрастом. Этот способ косметологических услуг включает в себя устранение морщин, моделирование скул и компенсацию недостающего. Процедуры контурной пластики великолепно влияют на ваш внешний вид и самочувствие, позволяют почувствовать себя привлекательной и соблазнительной.

Такая манипуляция может полностью заменить пластическую операцию. В результате скулы становятся четко выраженными, а черты – более гармоничными, улучшается общий вид лица. Моделирование осуществляется инъекционным способом: с помощью тончайших игл под кожу вводят специальные препараты, в составе которых присутствует гиалуроновая кислота или гидроксиапатит кальция. Для уменьшения болевого эффекта используют местную анестезию. Процедура является полностью безопасной и практически не имеет противопоказаний.

Среди основных преимуществ процедуры:

  • Желаемый и естественный результат вы получаете сразу после инъекции;
  • Кожа становится гладкой и наполненной изнутри;
  • Эффект нарастает от процедуры к процедуре, обеспечивая оптимальные параметры коррекции;
  • Результат сохраняется на протяжении 0,5-1,5 года.

Процедура практически безболезненна и не вызывает дискомфортных ощущений. При условии наличия низкого болевого порога подбирается специальный крем для местного обезболивания. Стоит иметь в виду, что некоторые филлеры уже содержат анестезирующий компонент.

Контурная пластика скул обеспечивает мгновенный результат. Однако оценивать эффект все же стоит через 1-2 дня после процедуры, когда отек полностью спадет.

После контурной пластики рекомендуется:

  • Избегать физических нагрузок в течение 7 дней;
  • Ограничить посещение сауны, соляриев на 1 месяц.

Популярные вопросы

Какие филлеры лучше всего подходят для коррекции скул?

Чаще всего увеличение скул проводится посредством филлера, отличающегося высокой плотностью. Такой подход дает возможность добиться лучших результатов моделирования очертаний скул, обеспечить стабильность результата и длительность его сохранения. Своей популярностью и эффективностью отличаются следующие филлеры:

Какая анестезия используется при проведении процедуры контурной пластики?

Перед контурной пластикой скул наносится местная аппликационная анестезия (специальный крем). Она позволяет сделать процедуру максимально комфортной и безболезненной.

Как проходит реабилитационный период после процедуры увеличения скул посредством введения филлеров?

Результат процедуры заметен сразу же по ее завершении – в зеркале Вы увидите более выраженные и рельефные скулы. Непосредственно после введения препарата не исключено появление легкого отека и покраснения в обработанной области. Однако эти явления бесследно исчезнут уже через 1-2 дня.

Как долго длится эффект от контурной пластики скул?

Как показывает практика, выраженный результат держится порядка 2 лет. Специалисты рекомендуют повторить процедуру через 1 год и 6 месяцев – то есть немного раньше, чем филлер рассосется самостоятельно.

Необходимо ли сдавать анализы перед проведением операции липофилинг скул?

Увеличение скул Липофилинг – это хирургическое вмешательство, пусть и малотравматичное. Следовательно, не ранее, чем за 10 дней до операции требуется пройти обследование, которое включает в себя несколько видов анализа крови. Это займет не более 10 минут.

Какая анестезия используется при выполнении липофилинга скул?

При проведении липофилинга скул достаточно местной анестезии. Пациенты отмечают, что в ходе операции они ощущают себя вполне комфортно.

С какими операциями можно сочетать увеличение скул липофилингом?

Липофилинг данной зоны превосходно сочетается с введением жировой ткани в другие зоны лица, в том числе в область носослезных и носогубных складок, а также подбородка. Операцию можно комбинировать и с блефаропластикой, фейслифтингом и другими омолаживающими хирургическими вмешательствами.

Как скоро после операции можно вернуться к повседневной жизни?

Восстановительный период после операции протекает, как правило, легко. Небольшой отек, а также синяки в местах введения канюль, полностью исчезают в течение 5-7 дней.

Желаете выглядеть сексуально и неотразимо каждый день? Благодаря последним достижениям в сфере эстетической медицины – это легко, доступно и безопасно.

Клиника «Абриелль»
г. Санкт-Петербург, Средний проспект В.О, д. 85
Телефон: +7 (981) 187-87-87
Мы работаем ежедневно с 09:00 до 21:00

Врачи

Бурлова (Левицкая) Мария
Пластический хирург, ведущий врач клиники
Общий стаж: 22 года
Куликов Александр Викторович
Пластический, челюстно-лицевой, реконструктивный хирург
Общий стаж: 31 год
Евлахова Наталья Алексеевна
Пластический хирург, Заведующая отделением пластической хирургии
Общий стаж: 5 лет
Грецкова Евгения Евгеньевна
Пластический хирург, заведующая амбулаторным отделением, врач онколог-маммолог
Общий стаж: 5 лет
Протасов Кирилл Андреевич
Пластический хирург
Общий стаж: 30 лет