Абриелль

Материал проверен врачами клиники. 2024 г.

Содержание

В эру открытого обсуждения вопросов здоровья и эстетики, лазерное омоложение интимной зоны выделяется как одна из популярных процедур в сфере косметологии и медицины. Этот метод не только предлагает обновление и восстановление деликатной области, но и решает физиологические проблемы. Лазерная медицина закладывает основу для повышения уверенности среди современных женщин.

Что такое лазерное интимное омоложение

Данная процедура подразумевает нехирургическое вмешательство в мягкие ткани интимной зоны с помощью лазера. Лазерное омоложение происходит с использованием специализированных устройств, которые стимулируют в клетках естественный процесс восстановления.

Обработка на таком микроуровне повышает производство коллагена и эластина, а в конечном итоге способствует укреплению и омоложению тканей. Примечательно, что современная техника в клинике позволяет контролировать глубину и мощность воздействия. Это означает, что будут затронуты только те области, которые нуждаются в коррекции. Лазер - это безопасность и комфорт для пациентки.

Интимное омоложение

Принцип действия лазера

Интимное лазерное омоложение работает на молекулярном уровне и не нарушает целостность внешних слоев кожи. Лазер аккуратно воздействует на влагалищные стенки без соприкосновения их с аппаратом. Это исключает риск инфекций или ожогов.

После процедуры пациенты часто отмечают улучшение упругости кожи и общего состояния интимной зоны. Стенки влагалища уплотняются, складки на слизистой оболочке разглаживаются, мышцы приводятся в тонус. Возвращается прежнее качество интимной жизни со всей полнотой ощущений. Устраняются проблемы с кровоснабжением, атрофией.

Преимущества лазерной методики

Эта минимально инвазивная процедура выделяется на фоне других долгосрочными результатами с минимальным риском побочных эффектов и быстрым восстановлением. Безопасность и эффективность лазерного омоложения позволяет женщинам возвращаться к своему обычному распорядку жизни почти сразу же после процедуры. Другие преимущества метода:

  • Уничтожает бактерии, отсутствует риск инфекционных осложнений;
  • Cтрого контролируется глубина проникновения лазерного луча, поэтому нет риска повреждения глубоких тканей и формирования крупных рубцов;
  • Локальное воздействие, четко ограниченное целевой областью (рядом расположенные ткани не подвергаются влиянию);
  • Лазер коагулирует сосуды, поэтому нет кровотечений, а гематомы не образуются;
  • Стимуляция регенеративных процессов. Организм быстрее восстанавливается после манипуляций без дополнительных усилий с Вашей стороны.

Также привлекает внимание финансовая доступность. Цена лазерной обработки включает в себя обезболивание (применяется для дополнительного комфорта). Избавиться от проблем в личной жизни и комплексов, а также послеродовых травм можно легко и всего примерно за 3 сеанса.

Показания и противопоказания

Показания к интимному омоложению лазером:

  • Улучшение тонуса и упругости тканей влагалища;
  • Коррекция изменений, связанных с родами и возрастными особенностями;
  • Неудобства, вызванные атрофией или сухостью слизистой;
  • Нарушенное кровоснабжение в данной области;
  • Сниженная чувствительность, проблемы в сексуальной жизни;
  • Кровотечения;
  • Недержание мочи.
Противопоказания:

  • Гинекологические заболевания в стадии обострения;
  • Онкологические процессы в области предполагаемого воздействия;
  • Период беременности и лактации;
  • Наличие внутренних инфекций или кожных заболеваний в зоне воздействия.
Интимное омоложение

Подготовка к сеансу

Перед процедурой важно пройти полное медицинское обследование и проконсультироваться с врачом. Специалист определит подходящие методики и предложит варианты, включая инвазивные (операции). Также на этом этапе определяются возможные риски и противопоказания.

Особая подготовка, как правило, не требуется. Важно лишь соблюдение гигиены, избегание сексуальных контактов примерно за 24 часа. Дата подбирается с учетом менструального цикла. Индивидуально по рекомендации доктора понадобится исключить некоторые медикаменты.

Отзыв

«Перед тем как записаться на консультацию, очень долго изучала интересующий меня вопрос в интернете, отзывы были разные — кто-то советовал идти на операцию, кто-то говорил, что после нее можно забыть об интимной жизни надолго, но я все же рискнула и слава Богу! Пластический хирург Левицкая М.Г. сделала мне кольпорафию. Девочки, не верьте интернету, обращайтесь к профессионалам»! Ирина, 38 лет.

Как проходит сеанс

Процедура лазерного омоложения в среднем занимает 30 минут. Пациентке предлагается легкая анестезия в виде крема или геля для обеспечения комфорта. Несмотря на свою безболезненность в целом встречаются пациентки с высокой чувствительностью. Врач стремится устранить вероятность неприятных ощущений или сводит их к минимуму.

Сразу после процедуры женщина может вернуться к своим ежедневным делам. Покинуть клиника также можно через полчаса после приема.

Этапы проведения лазерного омоложения:

  • Пациентка располагается на медицинской кушетке;
  • Специалист начинает процедуру, направляя лазерный аппарат на обрабатываемую зону;
  • Лазер испускает короткие импульсы световой энергии. Они проникают в ткани на необходимую глубину, не повреждая верхние слои кожи.
  • Энергия лазера превращается в тепло внутри тканей, стимулируя выработку коллагена и эластина.

Какие есть альтернативные методики?

Омоложение нитями

Омоложение интимной зоны нитями – несложная в исполнении техника, гарантирующая отличный лечебный и эстетический эффект. Суть в установке в стенки влагалища особых нитей (моно или 4D) со способностью к биодеградации. Такой каркас обеспечивает опору провисшим тканям и подтягивает зону промежности. Восстанавливается упругость и нормальный размер. Прежде чем нить рассосется, она «обрастет» коллагеновыми волокнами.

Контурная пластика

Интимная аугментация или филлинг – введение плотных гелей на основе гиалуроновой кислоты для восстановления объема. Интимное омоложение посредством контурной пластики позволяет:

  • Увеличить малые и большие половые губы, придать им упругость и вернуть тонус;
  • Устранить возрастные изменения и повысить эстетику;
  • Усилить чувствительности во время полового акта;
  • Ликвидация послеродовые дефекты.
  • Устранить сухость.

Биоревитализация

Биоревитализация - введение в область половых органов высокомолекулярной гиалуроновой кислоты. Отличие от контурной пластики в том, что не стоит задача восполнить объем. Омоложение происходит за счет улучшения качества кожи под действием, возвращается нормальный уровень увлажненности слизистых. Интимное омоложение методом биоревитализации обычно применяется после 35 лет.

Молекулы препарата аккумулируют вокруг себя жидкость, поэтому:

  • Восстанавливается глубокое увлажнение тканей;
  • Исчезают ощущения сухости, стянутости;
  • Возвращается здоровый и естественный цвет;
  • Повышается упругость и эластичность в зоне наружных половых органов;
  • Активизируются естественные защитные механизмы, снижается частота воспалений;
  • Исчезает дискомфорт при половом акте;
  • Возрастает чувствительность интимной зоны.

Пластическая хирургия

Относится к инвазивным методикам, но иногда иных альтернатив нет (например, после родовых травм, где помочь способна только хирургическая коррекция). В зависимости от показаний проводится одна или несколько операций:

  • Кольпорафия – это хирургическая методика интимного омоложения, предполагающая сшивание стенки влагалища (задней или передней) и коррекцию наружного отверстия. В ходе пластики врач устраняет излишнее растяжение путем иссечения U-образной области с последующим стягиванием мышц;
  • Лабиопластика – это вмешательство направлено на исправление возрастных деформаций, изменение формы и/или размера больших и малых половых губ. В ходе операции врач иссекает кожные избытки или восполняет недостаток объема. В последнем случае применяется липофилинг - пересадка жировой ткани из других областей.

Какой подход выбрать

В первую очередь нужно понимать, что именно врач на основании обследований предложит подходящие варианты. Он же расскажет об особенностях, преимуществах и недостатках каждого. Например, выбор между инвазивными (хирургия) и неинвазивными (омоложение лазером) методиками не так очевиден. Но если проблема не столь масштабна, есть предубеждения против “пластики” или индивидуальные особенности, можно обойтись нитями, биоревитализацией или даже контурной пластикой.

Обязательно расскажите врачу, что Вас беспокоит и на какие результаты рассчитываете. Именно так и только так удастся их добиться.

Реабилитация и уход после процедуры

Важной частью после процедуры является соблюдение рекомендаций врача, касающихся ухода за обработанной зоной. Обычно это включает в себя избегание интенсивных физических нагрузок и применение средств для смягчения и восстановления кожи.

Восстановительный период длится 3-7 дней. В данный период не стоит посещать бани и сауны, нужно воздержаться от использования тампонов и половых контактов.

Вопросы и ответы

Периодичность и длительность лазерной процедуры

Частота и необходимость повторения процедуры зависит от индивидуальных особенностей организма и желаемых результатов. Обычно рекомендуется проводить 1-3 сеанса для достижения оптимального эффекта. Продолжительность обычно составляет до получаса и зависит от конкретных потребностей.

Какой результат лазерного омоложения интимной зоны?

После процедуры пациентки отмечают повышение упругости и эластичности кожи, улучшение влагалищного тонуса, повышение чувствительности. Решаются вопросы с такими проблемами, как недержание мочи.

Вывод: Лазерное омоложение интимной зоны: делать или нет?

Лазерное омоложение интимной зоны – это революционная процедура, о которой стоит подумать каждой женщине, сталкивающейся с изменениями, вызванными старением или родами. Решение должно основываться на личных потребностях, желаниях, а также на квалифицированной консультации со специалистом.

Интимное омоложение

Аргументы за:

  • Процедура повысит уверенность и самооценку;
  • Минимально инвазивна и имеет низкий риск осложнений;
  • Быстрое восстановление позволяет вернуться к обычному образу жизни без длительного перерыва;
  • Долгосрочные результаты.

Против:

  • Существуют медицинские противопоказания;
  • Нужны консультации и тщательный выбор специалиста;
  • После существенных травм, в том числе после родов, поможет только хирургическое вмешательство.

Решение о прохождении процедуры лазерного омоложения интимной зоны должно опираться на всестороннее обсуждение с доктором, учитывая все "за" и "против". Однако это значительный шаг к улучшению качества жизни, поэтому о нем стоит задуматься. Помните выбор за Вами.

Клиника «Абриелль»
г. Санкт-Петербург, Средний проспект В.О, д. 85
Телефон: +7 (981) 187-87-87
Мы работаем ежедневно с 09:00 до 21:00

Врачи

Бурлова (Левицкая) Мария
Пластический хирург, ведущий врач клиники
Общий стаж: 22 года
Евлахова Наталья Алексеевна
Пластический хирург, Заведующая отделением пластической хирургии
Общий стаж: 5 лет
Грецкова Евгения Евгеньевна
Пластический хирург, заведующая амбулаторным отделением, врач онколог-маммолог
Общий стаж: 5 лет
Протасов Кирилл Андреевич
Пластический хирург
Общий стаж: 30 лет