Димплэктомия – операция, которая позволяет создать ямочки на щеках. Хирургическое вмешательство проводится с эстетической целью, по желанию пациента.

  • Описание
  • Врачи
  • Фото
  • Цены

Подчеркните вашу красоту с помощью ямочек на щеках. Простая операция добавит лицу миловидности и индивидуальности.

Результат сохраняется навсегда. Задумайтесь!

Димплэктомия – операция, которая позволяет создать ямочки на щеках. Данное хирургическое вмешательство проводится с эстетической целью, по желанию пациента.

Ямочки на щеках – уникальная черта придающая лицу особый шарм. Не все обладают ими от рождения, но сегодня ситуацию можно исправить с помощью пластической хирургии. Коррекция внешности займет менее часа и не потребует длительного восстановления, как при более сложных операциях. Димплэктомия станет решением проблемы, позволяющим достичь желаемого результата, получить уверенность в собственной неотразимости.

Ямочки на щеках: что это такое

Ямочки появляются при улыбке и привлекают к себе внимание, особенно представителей противоположного пола. Это генетический фактор, передается от одного из родителей. Если они есть у отца или матери, вероятность их появления у потомков очень высока. Однако особенность внешности наследуется не всегда.

Основная причина, почему на щеках появляются ямочки, кроется в особом строении большой скуловой мышцы. Основной функцией, возложенной на этот мускул, является формирование улыбки. Ее сокращения позволяют вытянуть угол рта наверх и слегка наружу. Иногда эту мышцу называют главной мышцей смеха, которую отличает особое строение.

В отдельных случаях средняя часть нижнего пучка большой скуловой мышцы оказывается «снабжена» поперечными волокнами. Они вплетены в волокна щеки, как бы «привязав» к себе кожу над местом такого уникального сращения. Сокращение мышцы при улыбке «затягивает» место сращения внутрь, тем самым и образуя ямочку.

Замечено, что на пухлых щечках такие ямочки становятся более заметными, так как участки уникального сращения кожи и мышц слегка приподнимаются за счет увеличенной жировой прослойки. Растяжение большой скуловой мышцы, приходящее с возрастом, а также истончение жирового слоя могут привести к тому, что ямочки при улыбке исчезнут.

Противопоказания

Как и перед любой операцией, врачи обязаны убедиться в отсутствии противопоказаний к пластической операции. К таким относятся:

  • Нарушение свертываемости крови.

  • Онкология.

  • Сердечная недостаточность.

  • Инфекционные заболевания.

  • Беременность, лактация.

  • Обострение хронических заболеваний.

Узнать полный перечень обследований для допуска к операции можно у доктора или администраторов. Пройдите их заранее!

Проведение

Необходимо понимать, что при своих сравнительно небольших масштабах, Вам предстоит операция. Поэтому сначала необходимо проконсультироваться с хирургом, а также сдать все анализы. Для окончательного понимания результата производится разрисовка специальным маркером: врач отметит места, где в будущем появятся ямочки на щеках.

Ямочки на щеках

Сама операция димплэктомия включает в себя 2 основополагающих этапа:

  • Удаление небольших объемов тканей с внутренней поверхности щек;

  • Подтяжку мышц специальной нитью, которая фиксирует их в новом положении. В результате и образуются желаемые ямочки.

Продолжительность хирургического вмешательства составляет 30 минут.

Длительное пребывание в клинике не требуется. В этот же день пациент возвращается домой, посещая далее врача для профилактических осмотров.

Реабилитация

После операции необходимо соблюдать рекомендации по уходу. Нужно избегать солнечных лучей и высокой температуры. Не рекомендуется курить, употреблять алкоголь и заниматься физическими упражнениями в течение нескольких дней.

Продолжительность периода реабилитации после димплэктомии составляет порядка 2 недель, по окончании которых необходимость в ограничениях отпадет. На протяжении всего срока обычно не отмечается серьезных болевых ощущений. Есть умеренный дискомфорт во время приема пищи или активной мимике. При выписке доктор даст рекомендации о том, как восстановиться быстрее.

Швы, накладываемые в ходе операции, постепенно рассасываются сами. В послеоперационном периоде очень важно тщательно соблюдать гигиену полости рта. Доктора, проводящие такие операции, назначают пациенткам применение антисептических растворов для полоскания полости рта. Небольшие повреждения тканей скальпелем хирурга не приводят к образованию отечности и синюшности, которые так характерны для послеоперационного периода других пластических операций.

Некоторое время, пока полностью не пройдет процесс заживления, ямочки будут проявляться на щеках и в покое. Затем, после полного заживления, их проявление будет возможным только при улыбке.

Врачи

Бурлова (Левицкая) Мария
Пластический хирург, ведущий врач клиники
Общий стаж: 22 года
Евлахова Наталья Алексеевна
Пластический хирург, Заведующая отделением пластической хирургии
Общий стаж: 5 лет
Грецкова Евгения Евгеньевна
Пластический хирург, заведующая амбулаторным отделением, врач онколог-маммолог
Общий стаж: 5 лет
Протасов Кирилл Андреевич
Пластический хирург
Общий стаж: 30 лет

Специалисты

Бурлова (Левицкая) Мария Григорьевна
Бурлова (Левицкая) Мария Григорьевна
Пластический хирург
Протасов Кирилл Андреевич
Протасов Кирилл Андреевич
Пластический хирург
Грецкова Евгения Евгеньевна
Грецкова Евгения Евгеньевна
Пластический хирург
Евлахова Наталья Алексеевна
Евлахова Наталья Алексеевна
Пластический хирург
Операция димплэктомия – это минимально инвазивная операцию, позволившая нашей пациентке обрести желанные ямочки с коротким восстановительным периодом. Наши врачи обладают богатым опытом и высокой квалификацией. Оцените ее по фото до и после создания ямочек на щеках, получите привлекательность и уверенность в себе.

Фотографии "до" демонстрируют лицо до операции, а снимки "после" показывают, как изменилась внешность спустя всего один месяц. Ямочки на щеках выглядят натурально, симметрично и привлекательно, возникая при улыбке без усилий.
Пример пациентки, посетившей доктора через 4 месяца после операции по формированию очаровательных ямочек на щеках. Снимки до и после хирургического вмешательства сделаны в нескольких ракурсах и должны помочь определиться, хотите ли и Вы подобных изменений. Поскольку все разрезы выполняются изнутри рта, внешне следов операции никто и никогда не увидит.
Димпл-эктомия цена (ямочки на щеках)
64700
71200
Это хирургическая процедура, которая заключается в создании ямочек на щеках, которые называются «димплами». Для этого хирург делает надрезы и удаляет небольшой кусочек жировой ткани, благодаря чему появляются маленькие выемки на щеках. Указана стоимость операции.

Почему выбирают нас

Основными достоинствами клиники «Абриелль» являются оперативность, высокие технологии, а также возможность проконсультироваться с узкими специалистами.

Оформите заявку на сайте
мы свяжемся с вами в ближайшее время