Добрый день, Мария Григорьевна!

Прошло семь недель со дня операции, косметологи / ассистенты просили прислать Вам фотографии результата применено в это время.

В целом восстанавливаюсь замечательно. Мне очень повезло с обратным перелетом, был свободный ряд, и весь полет я массировала приподнятые ноги. Из самолета я вышла с меньшим отеком, чем когда зашла. Прошла двухнедельный курс лимфодренажного массажа (все тело). Сейчас делаю антицеллюлитный массаж три раза в неделю + остальные дни продолжительный самомассаж бёдер. Сплю на спине, держу вес, в общем, следую всем послеоперационным инструкциям.

Грудь. Отек, по крайней мере основной отек, думаю, спал, так как грудь очень мягкая, приняла естественную форму (очень красивую). Никаких уплотнений нет, но они вроде и появляются значительно позже, посмотрим, что будет дальше. Узи планирую сделать в августе / сентябре. Грудь уменьшилась, но все равно значительно больше чем была, что особенно очевидно в старых спортивных топах, которые мне теперь маловаты. Я понимаю, что жир все еще приживается, но буду надеется, что грудь останется примерно такой как сейчас, а если еще уменьшится, то уже незначительно. В любом случае, на данный момент я безумно довольна результатом!

Ноги. Реабилитация после липосакции, насколько я поняла, 6-12 месяцев, то есть я в самом начале пути и пока не имею каких-то ожиданий. Но благодаря массажу с каждой неделей отек становится чуть меньше, бугры и борозды чуть сглаживаются. Чувствительность кожи уже вернулась. Пока есть асимметрия, так как на правой ноге отек сильнее, но в целом в костюме для йоги силуэт очень красивый уже сейчас. Грудь больше, ноги тоньше, все как я хотела.

Шрамы. Все заживает очень хорошо, думаю, через пару лет большая часть шрамов станут абсолютно незаметными. Я наношу заживляющее масло и пользуюсь силиконовым пластырем. Те шрамы, которые были закрыты тейпами, сразу были очень аккуратными и малозаметными. К сожалению, я не знала, насколько важно, чтобы не цеплялись нитки и не растягивалась кожа в местах разрезов. Поэтому не заклеивала шрамы под ягодицами, в паховой области и на ареолах. Но, понятно, что и эти шрамы со временем сгладятся. Меня немного беспокоит только один шрам - под правой ягодицей. Он расположен чуть ниже естественной складки и создает новую дополнительную складку, из-за чего ягодицы сейчас немного странной формы. Думаю, что это временно, и что когда шрам сгладится и отек сойдет, все будет как раньше в этой области.

Мой результат пока в процессе, но я очень благодарна Вам за проделанную работу. У Вас золотые руки и я очень рада, что решилась на операцию, и что сделала её именно у Вас в клинике. Уже сейчас мне очень нравится, как на мне сидит одежда, в целом я чувствую себя намного увереннее и счастливее.

PS В следующий раз пришлю фотографии на отметке в три месяца. Либо в начале августа могу зайти в клинику, чтобы ассистенты сделали профессиональные фотографии, если нужно для Вашего портфолио.

Пластический хирург

image

Бурлова (Левицкая) Мария Григорьевна

Стаж: 22 года.
Главный врач клиники.

Страница врача

Фото пациентки

Отзывы о специалисте

+
Добавить отзыв